Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Осенний Добро-Фест" в Музее Варежки

966

Страница создана 26.09.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 октября 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги творчествоблаготворительность
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 октября во всем мире празднуют Международный День пожилого человека. В этот день в разных странах устраивают благотворительные акции и праздники.

Музей варежки 1 октября приглашает всех на Осенний Добро-Фест: на Исаакиевской площади будет установлена арт-инсталляция «Заботливая бабушка», в музее откроется студия вязания и пройдут праздничные мероприятия. При поддержке Комитета по культуре для наших гостей состоится показ премьерного спектакля «Подарок для мамы» театра «Тутти». Также в программе – добрые акции, концерты, фотозоны и семейные мастерские.

Арт-инсталляция «Заботливая бабушка» завершит создание композиции «Шкаф знаний и доброты»: она появилась на углу Исаакиевской площади и Большой Морской улицы 1 сентября и представляет собой общественные книжные шкафы, соединенные декоративной аркой – символом входа в мир знаний и фантазии, которые дарят нам книги.
Ключевым событием музейных мероприятий станет открытие студии вязания. Для детей и взрослых 1 октября пройдут открытые мастер-классы – их проведут опытные рукодельницы.

В Музее варежки уже 4 года действует социальный проект «Клубок добра» - студия пожилых вязальщиц, которые еженедельно собираются в музее и создают своими руками теплые вещи для детей из приютов. Теперь в музейной студии по вязанию освоить крючок и спицы смогут все желающие – под чутким руководством старших мастериц.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии "Осенний Добро-Фест" в Музее ВарежкиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю