Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2324252627281
2345678

18+

Осенний фестиваль культур "История одной страны. Латинская Америка"

758

Страница была создана и обновлена 22.09.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 сентября 2025 г. 19:00
и 28 сентября 2025 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-75-95 Читай-клуб библиотеки им. М.Ю.Лермонтова
СПб, наб. Обводного канала, д. 118C на карте
  Балтийская (436 метров построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (569 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги тематические фестивалигеографиякинематографлитературапутешествияинтерактивлекцииигрыиграсвободный вход

Внести изменения Внести изменения
 

Вот уже десятый год в библиотеке «Семеновская» проходит «Осенний фестиваль культур». Последняя неделя сентября — это время погружения в кинематограф, литературу, религию и философию одной страны. Традиционно фестиваль проходит в течение недели: на лекциях и мастер-классах читатели лучше узнают другую страну.

На фестивалях прошлых лет в библиотеке посетители уже знакомились с французской «новой волной», немецким экспрессионизмом, «побывали» в Италии и Испании, а также в Америке и Японии. В прошлом году гости фестиваля погрузились в культуру яркого, красочного и загадочного Китая.

Этой осенью библиотекари зовут читателей в путешествие по экзотическим странам Латинской Америки. Фестиваль пройдёт совместно с Центром испанского языка и культуры Adelante, СПб ГБУ «Центр „Адмиралтейский“» и студией танца «Сейчас» сразу на двух площадках в библиотеке «Семёновская» и секторе «Читай-клуб» в пространстве VOKZAL 1853.

В течение недели посетители могут всесторонне познакомиться с колоритной культурой Латинской Америки. Послушать лекции о литературе, современном латиноамериканском искусстве, посетить кинопоказ с обсуждением, познакомиться с фольклором, научиться выражать свои чувства с помощью танца и даже сказать свои первые слова на испанском.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
 Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаАктуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском МузееАрт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"
Отзывы о событии Осенний фестиваль культур "История одной страны. Латинская Америка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.