Вот уже десятый год в библиотеке «Семеновская» проходит «Осенний фестиваль культур». Последняя неделя сентября — это время погружения в кинематограф, литературу, религию и философию одной страны. Традиционно фестиваль проходит в течение недели: на лекциях и мастер-классах читатели лучше узнают другую страну.
На фестивалях прошлых лет в библиотеке посетители уже знакомились с французской «новой волной», немецким экспрессионизмом, «побывали» в Италии и Испании, а также в Америке и Японии. В прошлом году гости фестиваля погрузились в культуру яркого, красочного и загадочного Китая.
Этой осенью библиотекари зовут читателей в путешествие по экзотическим странам Латинской Америки. Фестиваль пройдёт совместно с Центром испанского языка и культуры Adelante, СПб ГБУ «Центр „Адмиралтейский“» и студией танца «Сейчас» сразу на двух площадках в библиотеке «Семёновская» и секторе «Читай-клуб» в пространстве VOKZAL 1853.
В течение недели посетители могут всесторонне познакомиться с колоритной культурой Латинской Америки. Послушать лекции о литературе, современном латиноамериканском искусстве, посетить кинопоказ с обсуждением, познакомиться с фольклором, научиться выражать свои чувства с помощью танца и даже сказать свои первые слова на испанском.
Осенний фестиваль культур "История одной страны. Латинская Америка"
|
|||||||||||||||
Рекомендовано Петербургом 2
|
Комментарии посетителей о событии
Прошедшие события
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
Деревянное наследие острова Кижи: маршруты и главные объекты
Где в Петербурге искать имперскую роскошь: гид по главным дворцам города
Пулковская обсерватория: история, экскурсии и новые открытия
Топ-события Петербурга на этой неделе: 45-летие Ленинградского рок-клуба, концерт Сергея Пенкина и Книжный салон
Бесплатная вода в Петербурге: как работают новые городские автоматы
Выставки, лекции и цифровые проекты: как устроены новые центры «Эрмитажа»
Лучшее за неделю
















