Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2022" 12.02.2022. Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2010»

1755

Страница создана 15.01.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 февраля 2010 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (960) 269-06-66 Центр активного отдыха Туутари Парк
Ленобласть, дер. Ретселя, д. 14 на карте
Событие прошло?
Подпишись на Туутари Парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга  14 февраля 2010 года проводит XXVIII открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2010».

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Подобного рода мероприятия привлекают россиян к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни.

Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, руководителей города, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни страны и количество ее участников увеличивается. В этом году к  стартам  планируется привлечь 20 тысяч человек, которые попробуют свои силы на дистанции 5 км (юноши и девушки 1992 г.р. и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1991 г.р. и старше). Также будут проводиться VIP гонки на 2014 м.

Старт  состоится 14 февраля 2010 года в центре активного отдыха «Туутари-парк».

Победители «Лыжни России» будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Специальными призами будут отмечены также самые юные и самые опытные (по возрасту) участники гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья.

Приглашаем всех желающих принять участие в «Лыжне России – 2010»!

Добраться до "Туутари-Парка" можно на автомобиле: 

  • По Таллиннскому шоссе за Красным Селом свернуть на Гатчинское шоссе, проехать поселок Виллози, переезд, перед указателем Гатчинский район, повернуть налево, дальше по указателям.
  • От площади Победы по Киевскому шоссе, до перекрестка на Красное Село, направо за поселком Малое Карлино через 800 метров - налево.

Добраться до "Туутари-Парка" на электричке:

  • Электричкой с Балтийского вокзала до станции "Можайская" (Гатчинское направление), к сожалению дальше пешком 6 км. (40-50 мин.)
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2010»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина12 марта 2018 г. 18:27
Великолепное место! Я сама катаюсь на сноуборде, а муж на горных лыжах. Приезжаем сюда, что получить кайф) Безусловно, добираться сюда непросто, но, конечно ходят электрички, маршрутные такси и автобусы. Но у нас своя машина, поэтому загружаем всё обмундирование и едем кататься) Трассы очень хорошие, длинные, гладенькие. Места всем хватает. Можно взять в аренду всё — и сноуборд, и лыжи. Кроме того, здесь есть каток, можно покататься на конёчках. Специальный склон предназначен для спуска на ватрушках. Опять же — её можно взять в аренду. После активного отдыха можно очень вкусно перекусить. Отличный аппетит вырабатывается)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория11 ноября 2016 г. 0:38
Катаемся там каждый год, хорошее место. Приезжаем с семьей отдыхать рядом в Гостевой дом Мюреля 4 и пешком ходим в парк. Гостиница в 10 минутах ходьбы от парка. Дети на ватрушках, а мы на лыжах. Хороший парк.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса28 февраля 2014 г. 16:50
В этом сезоне склоны очень хорошо укатаны, но катающиеся, будьте бдительны! Вчера вечером на парковке парка в довольно видном и освещенном месте у нас была вскрыта и ограблена машина, возможно была попытка угона. Видно что работают профессионально, сканируют сигналки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Кондяков1 января 2014 г. 1:43
хочется поехать в парк с детьми-но идти 6км с ними пешком пешком-НЕ ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Абрамов26 января 2010 г. 10:40
Самый удачный формат Лыжни России был в прошлом году - старты проводились сразу в нескольких районах, я с удовольствием катался в Кавголово. Пытаться 20тыс человек собрать в одном месте неразумно. Столпотворение 2005 года в Туттари парке ничего общего с лыжней не имело
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю