Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие Московского рынка

7745

Страница создана 05.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 сентября 2022 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Пространство Московский рынок
СПб, ул. Решетникова, д. 12 на карте
  Электросила (278 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р 2 0002000
Сайт Билеты
Теги литератураархитектураедадо 2500 рубдо 5000 рублекцииstand-up шоуарт вечероткрытие точек общепитадо 2000 руб
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Московский рынок,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

17 сентября 2022 года состоится официальное открытие Московского рынка. Инициаторы масштабного мультиформатного действия — команда издания «Правила Жизни» (экс-Esquire) во главе с главным редактором Сергеем Минаевым – подарят городу насыщенный яркими впечатлениями день c концертами трендовых артистов, паблик-токами об урбанистике, литературными чтениями, стенд-апом и шумной вечеринкой в финале.

Для читателей приятный бонус - скидка 15% на билеты по промо-коду PETERBURG2.

В 16:00 программу откроет секция «Диалоги», хорошо знакомая гостям фестиваля Esquire Weekend. Центральным мотивом цикла познавательных паблик-токов станут темы урбанистики и объединения.

Первый собеседник Сергея Минаева — известный текстоцентричными работами уличный художник, лауреат премии Сергея Курехина — Владимир Абих расскажет о границах урбан-арта, а также представит свой новый арт-объект. Украсившее внутренний фасад Московского рынка масштабное монохромное панно «человек человеку человек» подчеркивают идею, что такое пространство, как рынок — это территория общения, а не наоборот.

Историк, краевед и журналист Лев Лурье обсудит с Дарьей Гумбург (пиар-специалистом Strelka Bar и ряда столичных гастропроектов) различные инициативы, меняющие городскую среду.

Про юмор, как важный общественный маркер, Сергей Минаев поговорит с Евгением Чебатковым, однм из самых успешных российских комиков новой волны.

После Евгений Чебатков выступит в более привычном для себя жанре стенд-апа в рамках программного блока «Чтения».

Второй герой этой части программы, писатель Александр Цыпкин, впервые представит широкой публике свои новые сочинения, в которых он не без весомой доли юмора рассуждает о возрастах женщины глазами мужчин.

Московский рынок стремиться открывать новые имена не только гастроэнтузиастов, но и в музыке. Если про изящный поп группы «Моя Мишель», которая даст концерт, наслышаны многие, то казахского битмейкера и певца Айдоса Джумалинова, он же Dose, еще не поздно называть фрешменом. Его романтичный нео-поп на стыке с ритм-н-блюзом впервые прозвучит в Петербурге в лайв-формате. Ярким завершением большой программы дня открытия Московского рынка станет вечеринка, на которой с диджей-сетом выступит эксцентричный дизайнер и сооснователь культового столичного спота Simach — Денис Симачев.

Центральный рынок Московского района вернулся в тестовом режиме работы 1 сентября 2022 года после глобальной реконструкции. Новую жизнь в «первый стеклянный рынок страны» вдохнули авторы успешной реконцепции Василеостровского рынка. Теперь у жителей густонаселенной юго-западной части Петербурга есть собственный центр притяжения, где они могут закрыть потребности по части гастрономии, культуры и общения, соответствующие их образу жизни. Идеальное комбо.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Открытие Московского рынка, старческий стендап и множество театральных фестивалей: куда пойти на выходных 16 – 18 сентября

Если вы думали, что с наступлением осени количество классных мероприятий в Петербурге поубавится, вы сильно ошибались. Как бы не так! На этих выходных...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Открытие Московского рынкаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Роман17 сентября 2022 г. 19:06
Организация мероприятия на уровне -ноль!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю