Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие Рождественской благотворительной фотовыставки "Богомолье"

648

Страница создана 05.12.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 декабря 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Галерея Стачка
СПб, пл. Стачек, д. 5 на карте
  Нарвская (151 метр построить маршрут до метро)
Кировский район
Событие прошло?
Подпишись на Стачка,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

"Богомолье" – рождественская благотворительная фотовыставка-продажа. Выставка представлена серями фотографий, сделанными диаконом Николаем Андреевым в паломнических поездках, особенное внимание уделено Соловкам.

Авторские пейзажи родного края станут прекрасным памятным подарком для ваших родных, близких, коллег. Такой подарок становится особенно ценным, ведь, преобретая его, Вы еще и делаете пожертвование для детей.

Вся прибыль от проданных работ пойдет на пожертвование для Санкт-Петербургского Детского хосписа (Медицинское учреждение "Детский хоспис").

Об авторе

Николай Андреев профессиональный фотограф, священнослужитель. Родился в городе Загорске (ныне Сергиев Посад) в 1964 году. Творческой фотографии посвятил тридцать пять лет своей жизни. В 1985 году Николай Андреев окончил ленинградское техническое училище по специальности «фотограф». С середины 1980-х годов вел фотостудию в Ленинградском Дворце пионеров и школьников, работал фотографом в многочисленных организациях, участвовал в фотоконкурсах, публиковался в прессе.Получил образование в Рижской духовной Семинарии, Санкт-Петербургском Институте специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга, окончил Факультет фотокорреспондентов при Союзе журналистов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина. Призер нескольких фотографических конкурсов. Член Союза фотохудожников России с 2009 года, член Союза художников России с 2013 года. Работы автора выставлялись в Государственном Русском музее, Санкт-Петербургском ЦВЗ «Манеж», галерее «Рахманинов Дворик», в выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза художников, Regent Hall (Регент-Холл), в соборе Владимирской иконы Божией Матери.

Доброта, которую утверждает христианство, занимает основное место в творчестве Николая Андреева – фотохудожника и священнослужителя. Жанровая, бытовая фотография при всей своей «правде жизни» должна, по его мнению, нести добро и свет. Поэтому автору по душе природная и человеческая красота вкупе с простотой, которую он видит и старается показать зрителю. «Образ Христа должен светописаться в душе праведника». Под этим выражением кого-то из древних подвижников церкви автор готов подписаться.

Большинство работ отца Николая объединяет одна общая тема – богомолье. Изображения святых для православного человека мест, священнослужителей и прихожан совершенно лишены пафоса или эмоционального надрыва.

Автор предпочитает чёрно-белое фото - монохромное изображение всегда акцентирует внимание на контурах, светотени. Представленные работы создают целую серию светлых образов, вызывающих самые добрые эмоции и улыбки. Жанровые сценки, интимные психологические портреты и пейзажи – всё это единое целое, представляющее субъективный взгляд автора на окружающий его мир. А мир этот поистине уникален и увиден фотографом, чья судьба самым тесным образом связана с темой изображений. Лица людей на снимках Николая Андреева выражают не только веру, но и радость. Это работы человека, смотрящего через видоискатель глазами психолога и священнослужителя одновременно.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Открытие Рождественской благотворительной фотовыставки "Богомолье"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю