Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Кронограф»

1159

Страница создана 20.02.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 февраля 2014 г. - 1 марта 2014 г.
мероприятие прошло
Место Галерея Стачка
СПб, пл. Стачек, д. 5 на карте
  Нарвская (151 метр построить маршрут до метро)
Кировский район
Событие прошло?
Подпишись на Стачка,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка представляет фотопроект 3х авторов: Евгений Матвеев, Павел Кудрявцев, Олег Зырянов. Название происходит от слов «Кронштадт» и «Хронограф».

Евгений Матвеев.

Санкт-Петербургский фотограф, занимается фотографией более 30 лет, член Клуба фотографов и художников Кронштадта «АртКрона», участник многих российских и международных выставок и победитель ряда конкурсов.

«…Фотоискусству учился основным способом - по работам классиков. Из жанров предпочитаю портрет… Женский, а точнее образ девушки. Очень хочется передать их серьезность, начинающуюся красоту, еще не затронутую и не испорченную современным миром. Мне кажется, что свои фото я делаю в противовес расплодившимся так называемым "детским фотографам", делающим однотипные "проекты" с девочками-куклами. Мне же интересен внутренний мир живого человека, вступающего во взрослую жизнь, ранимого и закрытого от «большого» мира…»

Технические приемы простые: естественный свет и разговор с моделью, когда я ей объясняю, что я хочу получить на фото и пытаюсь убедить ее, чтобы она забыла все увиденные ей ранее модные картинки и не пыталась их копировать. Я предпочитаю снимать так, чтобы не привязывать фото к настоящему времени, если такая привязка не продиктована идеей. Люблю снимать в интерьерах и в образе "вне времени", то есть такое же фото могло быть снято и вчера, и десять, и сорок лет назад…

Используемая фототехника: камера Canon 5D Mark II и объективы Canon 70-200/2.8 и Canon 50/1.4

Олег Зырянов.

Кронштадт, Санкт-Петербург. Участник региональных выставок в Великом Новгороде и в Кронштадте. Староста Клуба фотографов и художников Кронштадта «АртКрона».

«Моя история в фотографии началась в 2009 году, с пейзажей фотографа-художника Marcus Claesson, выполненных в технике HDR (расширенный динамический диапазон). Я был восхищён, и мне очень захотелось раскрыть загадку столь удивительных для меня фотографий, понять принцип этой техники.

 «Я люблю творческую фотографию, в которой технические аспекты не конфликтуют с художественными, находясь в гармонии и осмысленном понимании сюжета». Для реализации творческих замыслов я использую сверхширокоугольную оптику (fisheye), “плёночные”, “портретные” объективы, позволяющие получить пластичный, мягкий рисунок. Павел Кудрявцев.

Родился в Кронштадте. Участник региональных выставок в Великом Новгороде и в Кронштадте в 2012-2014гг., неоднократный номинант и победитель интернет-фотоконкурсов на различных фоторесурсах в номинациях "макро" и "пейзаж". Активный участник фоторесурсов, участник Клуба фотографов и художников Кронштадта «АртКрона».

«Некоторое время потребовалось на то, чтобы определиться с жанрами, в которых я хотел бы снимать. Их два: пейзаж и макро. Специализация у меня узкая – я снимаю водяные капли. Капли росы и дождя. В различных световых условиях, в разное время года, в разное время суток, на различных растениях, паутине. В пейзаже я более универсален. Также жанровые фото, классический портрет, репортаж, животных. Временами неплохо получается, но при этом присутствует сознание того, что распыляться на большое количество жанров не стоит, заниматься надо в основном тем, что получается лучше всего». Главный принцип – если времени от конвертации файла RAW формата до получения конечного файла выставочного уровня, затрачено более получаса, то при фотографировании допустил явный брак.

Фотокамера Nikon, но объективы к ней сторонних производителей, это:

Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di Macro 1:1, Tamron SP AF 70-200mm f/2.8 Di LD (IF) Macro, Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка «Кронограф»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю