Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки "Абстрогены"

328

Страница была создана и обновлена 11.04.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 апреля 2024 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
  Электросила (1.2 км пройти от метро)
  Московская (2.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги временные выставкитематические выставкихудожественные выставкитворчествоискусствоперсональные выставкисвободный вход

Внести изменения Внести изменения
 

В конце 80-х годов, на смене исторических фаз в истории страны, появляются и новые художники, которые и мыслят по новому и не согласны следовать в искусстве указаниям и инструкциям от политической машины. Одним из таких был и Андрей Ефи, он стал экспериментировать с приобретенными знаниями реалистического ремесла в области Знаковой Живописи.

Андрей Ефи автор известной Теории Абстрогенов. В основе его искусства, (согласно постмодернистской традиции), тесно переплетаются различные мифологемы, символы и знаки, формирующие выразительную материальную модель (произведение), обладающую способностью апеллировать к чувственно воспринимающей реальности.

Представленные на данной выставке графические произведения выполнены в разных вариациях авторской техники - это монотипии с ручной "доводкой" и сложно-составные коллажи. Содержательная сторона картин требует некоторых усилий для понимания и "проникновения", но это происходит очень быстро, автору удаётся заинтриговать зрителя цветовыми решениями и пластическими "ходами".

В экспозиции представлена лишь малая часть произведений художника, до этого они никогда не демонстрировались.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село
Отзывы о событии Открытие выставки "Абстрогены"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю