Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки Андрея Корольчука «Тепло цвета»

520

Страница создана 25.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 ноября 2011 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 250-87-11 Галерея современного искусства Арт.Объект
СПб, ул. Шамшева, д. 6, лит. А на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Арт.Объект,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
8 ноября в 18.00 в галерее «АРТ.объект» открывается выставка известного петербургского художника Андрея Корольчука – «Тепло цвета».

Приуроченная к 50-илетию художника, выставка составлена из работ разного периода и представляет его творчество в ретроспективе.

Опираясь в своих работах на сложные открытия, совершенные в начале ХХ века мастерами русского авангарда, Андрей Корольчук не ограничивается только поиском новых пластических форм, он в каждом своем произведении решает, прежде всего, философско-эстетические проблемы, ищет в хаосе окружающего мира незримый порядок и пытается передать его тайную суть на холсте. Постоянная работа над поиском идеального баланса между формой и цветом определила в результате основную отличительную черту его произведений – их необыкновенную музыкальность, которую уже не раз отмечали  критики. И действительно – обобщение натуры до простых геометрических форм, придает произведениям ощущение ритма, цвет несет тональную нагрузку, и, таким образом, изображение начинает звучать, превращается в цветовую мелодию. А еще Андрей Корольчук – это художник, который «видит мир в отблесках теплого солнца», что особенно ценно в наше сумрачное время.

Выставка продлится до 26 ноября.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Открытие выставки Андрея Корольчука «Тепло цвета»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марианна Ухорская23 декабря 2011 г. 22:57
С 25 декабря галерея закрыта на рождественские каникулы. Новая выставка открывается 14 января.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю