Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки новых поступлений в фонды Пушкинского Дома

760

Страница создана 18.11.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 ноября 2011 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328-19-01 Литературный музей Института русской литературы (Пушкинского дома) РАН
СПб, наб. Макарова, д. 4 на карте
 

Внести изменения Внести изменения
 

Открытие выставки новых поступлений в фонды Пушкинского Дома

Выставка представит наиболее интересные материалы и документы, поступившие в фонды Рукописного отдела, Древлехранилища и Литературного музея Пушкинского Дома в 2006-2011 годах. Среди экспонатов выставки как приобретенные ИРЛИ, так и полученные в дар.

Наиболее ценными приобретениями последних лет стали автографы А. Ахматовой и Н. Гумилева, письма А.Блока и  К. Чуковского, автопортрет В. Конецкого, рабочие тетради В. Кривулина и многое другое. На выставке можно увидеть и дар фольклорно-археографической экспедиции ИРЛИ от старообрядцев Мурашинского района Кировской области – Евангелие, отпечатанное в типографии Петра Мстиславца в 1600 г. В экспозиции также рисунки Льва Львовича Толстого, иллюстрации А. и В. Трауготов, потрет  И. Бродского работы Н. Розенбаум, рисунок Н. Альтмана к поэме «Двенадцать». Среди последних даров Литературному музею – пишущая машинка С. Довлатова.

На открытие выставки приглашены те люди, без которых она не могла бы состояться – дарители ценных экспонатов и материалов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Открытие выставки новых поступлений в фонды Пушкинского ДомаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эдуард25 марта 2019 г. 17:09
Один из старейших музеев литературы. В наше время молодежь наверное процентов 70 не посещают такие места. Думается мне, это должно быть заложено обятельным предметом в школах и Вузах " все о музеях страны". Сейчас привыкли брать любую инфу в сети интернет, а посещение подобных мест развивает культуру России.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Дьякова6 ноября 2012 г. 11:39
Пушкинский Дом,ИРЛИ РАН.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю