Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытое Первенство России по детскому парусному спорту

1222

Страница создана 09.08.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 августа 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-22-55 Яхтенный порт Геркулес
СПб, ул. Береговая, д. 19, лит. А на карте
Приморский район
Событие прошло?
Подпишись на Геркулес,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В августе Санкт-Петербург ожидают сразу 2 крупных события в области детского парусного спорта. 8 августа стартовало Открытое первенство Санкт-Петербурга.    13 августа яхт-клуб Санкт-Петербурга принимает Открытое Первенство России.

Одной из целей этих соревнований является привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом; популяризации детского и юношеского яхтинга.

Открытое Первенство Санкт-Петербурга-2013  уже стало одним из важнейших событий детского спортивного сезона. В соревнованиях участвует 259 спортсменов из 21 региона страны, от Петербурга до Дальнего Востока - вдвое больше, чем в прошлом году.

На старт выйдут 16 классов яхт, и среди них самый массовый детский класс – «Оптимист», возраст юных спортсменов – от 9 до 15лет.

Первенство Петербурга уже побило рекорды по количеству участников, а Открытое Первенство России обещает стать крупнейшим из детских парусных стартов страны.

«Это отличный результат, - говорит директор регаты Наталья Федорова. - Признаться, мы не ожидали такого наплыва участников. Главная проблема современного парусного спорта – мало детей и подростков увлекаются яхтингом, нет преемственности. И если раньше можно было списывать это на объективные  трудности (отсутствие лодок, сложности в обеспечении), то теперь мы можем предоставить решительно все, что требуется. Занятия в нашей Академии парусного спорта не просто доступны – дети занимаются яхтингом бесплатно. Все обеспечение мы берем на себя. Рост числа юных яхтсменов – основная наша задача. И мы будем рады, если их окажется еще намного больше».

 «Самое  важное направление для развития парусного спорта – это детский яхтинг,- отметил командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров. -  Детская Академия парусного спорта - главный проект нашего яхт-клуба. В Академии масса возможностей. Разветвленная программа позволяет каждому ребенку найти занятие по душе, сильнейшие же спортсмены представляют нашу страну на ведущих международных соревнованиях».

Всего в рамках Первенства планируется провести 9 гонок. Уже в это воскресенье, 11 августа, будут подведены итоги соревнований и вручены награды победителям. Открытое первенство Санкт-Петербурга станет своего рода репетицией перед еще более масштабным событием - Открытым первенством России, которое также пройдет в Лахте на базе яхтенного порта «Геркулес» и начнется уже 13 августа.

Мероприятие проводится Комитетом по физической культуре и спорту, Яхт-клубом Санкт-Петербурга, при поддержке Санкт-Петербургского Парусного союза.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытое Первенство России по детскому парусному спорту Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю