Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Парусная регата "Кубок Platu 25"

1262

Страница создана 28.07.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 июля 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-22-55 Яхтенный порт Геркулес
СПб, ул. Береговая, д. 19, лит. А на карте
Приморский район
Сайт https://m-marine.ru
Теги соревнованиеяхтинг
Событие прошло?
Подпишись на Геркулес,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

30 июля в Санкт-Петербурге на акватории Финского залива уже во второй раз состоится парусная регата «Кубок Platu 25». Бороться за главный приз будут как опытные яхтсмены, так и начинающие гонщики.

Соревнование организовано яхтенной компанией «М-Марин» при поддержке Санкт-Петербургского парусного союза - Федерации парусного спорта Санкт-Петербурга и включено в официальный календарь парусных событий Союза. Гонка состоится на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Регата выявит сильнейшего спортсмена в классе Platu 25. Она будет проходить на спортивных килевых лодках французской фирмы Beneteau, которые будут предоставлены участникам организаторами. Яхта была спроектирована ателье Farr Yacht Design, которое сделало его компактным, скоростным и остойчивым за счет развитого чугунного киля. Длина корпуса составляет 25 футов (7,5 метров) при ширине 2,5 метра. Такой размер обеспечивает достаточную мореходность при водоизмещении всего 1,2 т. Осадка судна — 1,6 метра. Экипаж — от 4 до 6 человек.

Первая Platu 25 была построена в Новой Зеландии на верфи McDell Marine в начале 90-х, а в 2005 году Международной Федерацией парусного спорта Platu 25 была зарегистрирована как класс. На сегодняшний день в мире насчитывается несколько тысяч данных яхт. Они являются монотипами, то есть идентичными и имеющими равные гоночные и мореходные качества, что позволяет в ходе соревнования на первое место выводить не вооружение лодки, а исключительно мастерство и навыки гонщиков. При этом уникальность формата «Кубка Platu 25» заключается в том, что даже новичок может принять участие в регате и сражаться за первое место вместе с опытным наставником, что, безусловно, станет для него уникальным опытом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Парусная регата "Кубок Platu 25"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю