Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытый чемпионат России по сноукайтингу

1744

Страница была создана и обновлена 25.02.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 февраля 2014 г. - 3 марта 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 324-22-55 Яхтенный порт Геркулес
СПб, ул. Береговая, д. 19, лит. А на карте
Приморский район
Событие прошло?
Подпишись на Геркулес,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Открытый чемпионат России по сноукайтингу пройдет в Санкт-Петербурге с 27 февраля по 3 марта. Ожидается, что в город на Неве прибудет около ста спортсменов из Новосибирска, Тольятти, Мурманска, Самары, Ярославля, Петрозаводска, Сургута, Оренбурга, Волгограда, Сыктывкара, Перми, Миасса, Надыма и других городов России. Планируется также участие спортсменов из Украины.

Не смотря на капризы погоды, Петербург готов принять эти красивые состязания: для их проведения достаточно и льда на Финском заливе, лишь бы тот не растаял. «Конечно, нужно будет несколько по-другому готовиться и технически проходить дистанцию, – считает чемпион Европы 2012 года, бронзовый призер трех последних чемпионатов мира Андрей Балякин. – Но все эти нюансы мы уже проходили. На чемпионате Европы 2011 года в Австрии лед был «бутылочный». Совсем без снега. Тем не менее соревнования состоялись». По мнению одного из основных претендентов на победу, его главными соперниками станут Дмитрий Никуличев из Петрозаводска и Владимир Коваленко из Новосибирска. Но и кроме них конкурентов будет предостаточно: на чемпионате выступят сильнейшие спортсмены, входящие в ТОП-10.

Неоднократный призер чемпионатов России Игорь Лезинов из Ярославля капризов погоды не боится: «Для меня главный вопрос только в том, состоятся состязания или нет. А будет всё происходить на снегу или на льду – не так важно. Лишь бы МЧС не запретило.

А так – чем быстрее, тем лучше. В 2009 году в Риге соревновались примерно в таких же условиях, и всё прошло отлично!»

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Открытый чемпионат России по сноукайтингуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю