Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытый фестиваль-конкурс по BELLYDANCE для начинающих исполнителей «ДЕБЮТ»

1653

Страница создана 17.03.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 апреля 2010 г. 08:00
мероприятие прошло
Место Ленинградский дворец молодежи
СПб, ул. Профессора Попова, д. 47 на карте
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
3 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет третий этап открытого фестиваля-конкурса по BELLYDANCE для начинающих исполнителей «ДЕБЮТ».

Организатор:

Санкт-Петербургская Федерация Современных и Эстрадных Танцев

Место проведения:
ЛДМ (Ленинградский Дворец Молодежи), ул.Проф.Попова 47. ст.м. Петроградская

Идея конкурса:
Фестиваль- конкурс «Дебют» является стартовой площадкой для начинающих танцоров , а также для тех, кто желает стать судьей ОРТО направления Belly Dance. Конкурс среди солистов в дисциплине классика проводится по правилам, дающим возможность начинающим танцорам гораздо больше времени показать свое мастерство на сцене, даже если они не проходят отборочный тур. Танцевальные композиции и костюмы могут быть не профессиональными, то есть стилизованными. Данное мероприятие проводится в три этапа ( ноябрь, февраль, апрель), где на заключительном этапе будут подведены итоги и будет вручен Гран При. Особенность фестиваля – судейская коллегия (состоящая только из профессиональных исполнительниц belly dance ОРТО) в гала – концерте каждого этапа будет исполнять танцевальные номера. 

Участники:
1. Для участия в Фестивале- конкурсе допускаются танцоры всех возрастных категорий только номинации начинающие, а также представители фитнес - коллективов. 
2. В данном конкурсе вводится дополнительное разделение в номинации- соло классика по уровню исполнительского мастерства- «Первые Шаги» и «Лиги»
— «Первые шаги» («ПШ») те исполнители, для которых данный конкурс является первым.
— «Лиги» исполнители, принимающие участие в соревнованиях ОРТО и прочих в номинации
— «1 или 2 лига» 

3. Возраст
(возрастные деления для мероприятий ОРТО)
— Бэби 4 -6 лет
— Дети 7-11 лет
— Юниоры 12-15 лет
— Взрослые 16-34
— Сеньоры 35-50 лет
— Грандсеньоры 50 лет и старше 

Примечание:
а) В малых группах и формейшен допускается участие танцоров только предыдущей возрастной категории, но не более 50% от всего состава группы или формейшен.
б) В дуэтах допускается участие одного из танцоров предыдущего возраста, при условии, что в 2009 году он переходит по возрасту в данную возрастную категорию. 

4.Номинации:
— соло
— дуэт
— малая группа (3-7 чел)
— формейшн (8-24 чел) 

5. Время композиции:
— отборочный тур под музыку исполнителя (соло все номинации) 1,5 мин, полуфинал 2 мин, финал 3 мин.
— отборочный тур под музыку организатора (соло) 1,0 -1,0 -1,0 мин.
— отборочный тур и полуфинал ( дуэты, малые группы и формейшн) 2 мин.
— финал ( дуэты и малые группы) 3 мин, формейшн 4 мин.

*Примечание: в отборочных турах до ½ финала исполнитель танцует две композиции - под музыку организатора и под музыку исполнителя.

Носители музыки: CD или мини диски (СD-RW- нельзя). На одном носителе - только 1 мелодия, аудио СД-формат!. Рекомендуем иметь дубликат музыки. 

6. Номинации и дисциплины в BELLY DANCE:

.1 . Танцевальная дисциплина BELLY DANCE, определение: преобладающий классический Ракс шарки, допускается использование фрагментов народных танцев и стилей (народно-фольклорный танец BELLY DANCЕ), но они не должны доминировать.
2. Музыкальное сопровождение в дисциплине belly dance: допускается использование музыки в поп обработке, если при этом танец и образ соответствуют вышеуказанному определению.
2.1. Танцевальная дисциплина Шоу BELLY DANCE, определение: композиция может включать в себя любые другие танцевальные направления, но техника BELLY DANCE должна просматриваться на протяжении большей части композиции. Можно использовать аксессуары (ножи, мечи и т.д.) и любые варианты костюмов. Разрешены акробатика и поддержки (лифты) - только в возрастной категории взрослые (номинации соло, дуэт/пара, малая группа, формейшн). Допускается использование атрибутики и декораций, которые должны выноситься только самими участниками без использования посторонней помощи. Вынос должен осуществляться в один прием.
2.2. Музыкальное сопровождение: композиция может состоять из любых музыкальных направлений.
2.3 Танцевальная дисциплина Folk Belly Dance: Арабский Фольклорный танец это танец, отражающий национальные особенности, обычаи, привычки, музыку, костюм, историю сообщества людей, проживающих в данной местности, районе, стране. Он является культурным достоянием всех людей данной территории.

Музыкальное сопровождение: музыка Folk Belly Dance:
6. Танцевальная дисциплина Фитнес- Belly dance: синхронный танец , возможно с минимальным количеством перестроений рисунка танца. Допустимы элементы из других танцевальных направлений.

Правила участия:
1. Номинация бэби и дети «ПШ»:
В данных категориях  оценивания исполнителей не будет! Все участники танцую ПОЛНЫЕ 3-х минутные композиции, после чего будут награждены дипломами и медалями!
2. - Номинация соло классика (все возраста, кроме бэби).
   В отборочном туре (до ½ финала) -  танцор исполняет две композиции: импровизация под музыку организатора и свой постановочный танец. Оценивание происходит путем суммирования двух оценок.
 В ½  финала и финале – только свой постановочный танец под музыку исполнителя. 
 - Дуэт, малая группа, формейшн классика (все возраста), а также номинации шоу и народный – только свои постановочные танцы.
3. Костюм: 
 Так как конкурс направлен на развитие танцевания  именно начинающих исполнителей, то в данном случае возможны различные упрощенные версии костюмов, лишь бы они соответствовали образу исполнителя. В возрастной категории дети запрещено использование стилей Эскандарани , использование партера, допускается непродолжительное использование трясок. 

 Судейская коллегия  
 5 человек на каждом этапе – профессиональные танцоры Belly dance  ОРТО.
На каждом этапе состав Жюри меняется полностью. 
 Критерии оценки – 
 Все участники оцениваются по трем \ четырем позициям:
Т = техника исполнения
К = композиция / хореография
И = имидж
Ш= шоу (для Show belly dance)
Техника исполнения - точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнить характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении танца двойками, парами, группами или формейшн (продакшен) .
Композиция / хореография - выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация; использование танцевальной площадки; взаимодействие друг с другом; вариативность и оригинальность использования различных связок, линий и т.д.
Имидж - самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж и т. д..
Шоу – собственно шоу. История, рассказанная через танец во всем разнообразии средств (костюм, музыка, атрибуты, эмоциональная передача танца и др..)
В финале для  определения итогового результата судейства используется "Скейтинг Система".

РАСПИСАНИЕ 3 АПРЕЛЯ
Регистрация 8.00-8.30
Начало 9.00
БЭБИ 
ДЕТИ классика: соло ( «ПШ» и «Лиги»), дуэт, малая группа, формейшн.
ДЕТИ шоу: соло, дуэт, малая группа, формейшн.
ДЕТИ народный: соло, дуэт, малая группа, формейшн.

Регистрация 10.00 -10.30
Начало 11.00
ЮНИОРЫ классика ( «ПШ» и «Лиги»): соло, дуэт, малая группа, формейшн.
ЮНИОРЫ шоу: соло, дуэт, малая группа, формейшн.
ЮНИОРЫ народный: соло, дуэт, малая группа, формейшн.

Регистрация 12.00 -12.30
Начало 13.00 
СЕНЬОРЫ: классика ( «ПШ» и «Лиги») , народный, шоу (соло, дуэт, малая группа)
ФИТНЕС Belly dance (малые группы и формейшн)

Регистрация 14.00-14.30
Начало 15.00
ВЗРОСЛЫЕ классика: соло ( «ПШ» и  «1 лига» , «2 лига»- отдельно!); дуэт, малая группа, формейшн ;
ВЗРОСЛЫЕ шоу: соло, дуэт, малая группа, формейшн.
ВЗРОСЛЫЕ народный: соло, дуэт, малая группа, формейшн

Гала-концерт 
Начало 19.00 
ВЗРОСЛЫЕ  финалы 
Показательные выступления судей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Открытый фестиваль-конкурс по BELLYDANCE для начинающих исполнителей «ДЕБЮТ»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна 11 ноября 2021 г. 13:21
Как вам позвонить ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя8 ноября 2018 г. 15:03
Были в ЛДМ с ребёнком совсем недавно, смотрели спектакль "Чудо-Юдо". Не могу сказать, что осталась в восторге. Артисты мне не понравились, чересчур всё наиграно и непрофессионально. Но ребёнок остался доволен, а это самое главное) Не думаю, что снова приду сюда, лучше сходим в Большой театр кукол.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина26 марта 2018 г. 9:50
Отличное место! Здесь в последнее время часто бываю, потому что работает одна моя знакомая в мюзиклах. Посмотрела уже «Мастер и Маргариту», «Демон Онегина», сказка «Чудо-Юдо», «Оскар и Розовая дама. Письма к богу. Очень понравилось, оригинальная хореография. Находится ЛДМ совсем недалеко от моего метро, в двух минутах от станции "Петроградская". Сам дворец молодёжи очень приятный, чистенький, хочется возвращаться. Ресторан тут неплохой, проводили как-то банкет. В общем, мне кажется очень достойное место. А для любителей современных хореографических постановок будет отличной возможностью провести время. Рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья В4 марта 2014 г. 11:05
Были в отеле на зимних каникулах, понравилось все, кроме погоды. Неплохие номера с видом на речку и парковую зону (до нее, кстати, недалеко), в комплексе гостиницы есть зимний сад - атмосфера "зеленого рая", есть рестораны и танцпол. Все клево!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нино Багишвили15 мая 2012 г. 19:22
ЛДМ - классный дворец - "городок". Во дворце есть практически все. Довелось как-то в нем работать, исключительно теплые воспоминания...:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю