Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Перфоманс "Парад Планет"

841

Страница создана 12.04.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 апреля 2019 г. 14:00
мероприятие прошло
Место СПб, переулок Гривцова, 14-16
  Сенная площадь (409 метров построить маршрут до метро)
  Садовая (406 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.1 км)
  Адмиралтейская (709 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги перформансискусствокосмосгуляния
 

Внести изменения Внести изменения
 

Художественная акция, объединяющая науку и искусство, сделана американскими художниками Андреа Станислав и Дином Лозоу, известными своими международными акциями, совместно с научными и космическими организациями Москвы и Санкт-Петербурга. Сама форма парада выбрана не случайно – шествие созвучно движению человечества в исследовании космоса: от Земли – к новым планетам и открытиям. Танцоры-флагоносцы несут на флагах изображения планет, а серебристые накидки участников напоминают о металле межпланетных зондов, бороздящих просторы Солнечной системы. Джазовые музыканты, в том числе, исполнители Санкт-Петербургской государственной консерватории, пройдут вместе с «Парадом» и исполнят песни и марши о космосе. Символом "Парада Планет" станет первый в истории снимок обратной стороны Луны, сделанный ровно 60 лет назад советской станцией "Луна-3".

"Парад Планет" двинется по космическим местам Адмиралтейского района (в каждой точке маршрута будет небольшая остановка с кратким рассказом о том, как это место связано с космосом). Стартовой точкой станет корпус Университета ИТМО, ведущего технического вуза, занимающегося, среди прочего, космической оптикой, а также активно развивающего направление Art&Science. Далее участники пройдут рядом с корпусом БГТУ "Военмех" (1-я Красноармейская ул., д.1/21А) – альма-матер лётчиков-космонавтов, уроженцев Санкт-Петербурга Героя Советского Союза Георгия Михайловича Гречко, Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации Сергея Константиновича Крикалёва, Героя Российской Федерации Андрея Ивановича Борисенко. После прогулки участники окажутся у клуба "Космонавт" (Бронницкая ул., 24) – точки символического соединения музыки и космоса. Финал "Парада Планет" пройдёт у Планетария №1 (наб. Обводного канала, 74) – крупнейшего планетария в мире, который был создан в здании старинного газгольдера, памятника архитектуры XIX века, с использованием современных технологий и отечественных разработок. В 15.00 у Планетария №1 всех зрителей шествия ждёт сюрприз – выступление флагоносцев "Парада", артистов пластического театра "Земля".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Перфоманс "Парад Планет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю