Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Первый городской благотворительный конкурс-фестиваль творчества "Летай"

891

Страница была создана и обновлена 20.05.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 323-04-32 Дом детского творчества На 9-ой линии
СПб, ул. 9-я линия В.О., д. 8 на карте
  Василеостровская (650 метров построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на На 9-ой линии,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

У детей-сирот, детей «группы риска» и детей с ограниченными возможностями нет самостоятельной возможности проявить свои способности, выступить на сцене и получить опыт общения со сверстниками за пределами учреждения.

«ЛЕТАЙ» - это шанс для ребят попробовать свои силы за пределами учреждения, познакомиться друг с другом, а для представителей конкурса - это способ рассказать о проблемах участников, привлечь внимание к необходимости развития всех детей, независимо от социального статуса и диагноза.  Психологи подтверждают, что одним из самых эффективных способов социализации детей является творческая деятельность. В творчестве дети раскрывают индивидуальность, рассказывают окружающему миру о себе и лучше узнают свой внутренний мир. Искусство организует, воспитывает целеустремленность,  расширяет круг интересов, помогает стать сильнее.

Сейчас на конкурс отправили заявки около 100 участников, осталось несколько дней до окончания срока приема заявок, но организаторы уверены, что цифра еще вырастет.

На конкурсе-фестивале ребята из социальных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет смогут попробовать свои творческие силы в четырех номинациях: «Танцевальное творчество», «Вокальное творчество», «Инструментальное «творчество и «Выставка прикладного искусства». По итогам Благотворительного конкурса-фестиваля «ЛЕТАЙ» все участники получат сертификаты, призы и подарки от партнеров мероприятия, которые станут подспудным стимулом для конкурсантов. А победители, взявшие Гран-при, получат возможность выступить на III Международном конкурсе-фестивале творчества «Звуки и краски белых ночей», который пройдёт с 5 по 7 июня 2015 года.

Андрей Носков, актер театра и кино  - председатель жюри фестиваля «ЛЕТАЙ» считает, что внимания к детям никогда не бывает много, в контексте современного общества и общения внутри него — тем более. А есть дети, которым по разному роду причин внимания не достает всегда. Любое творческое общение — это особая атмосфера, особое воздействие и энергетический обмен. Если же артисту А. Носкову дети доверяют и его личность привлекает большее внимание к работе с детьми, то он просто обязан участвовать в подобной деятельности.

Так же в состав жюри войдут и другие известные творческие деятели города: Игорь Кроль – актер театра и исполнитель роли Мастера в мюзикле «Мастер и Маргарита»; Дмитрий Шагин представитель творческого объединения «Митьки»; Лариса Владимировна Панадмитриева  - профессор Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, художественный руководитель ТО «Триумф», преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания СПбГАТИ;  Андрей Коростелев - заместитель директора театра «На Васильевском».

Фестиваль «ЛЕТАЙ» проходит при поддержке Администрации Василеостровского района, Дома детского творчества «На 9-ой линии», Творческого центра Андрея Носкова, мюзикла «Мастер и Маргарита» , развлекательного  центра Maza Park, сети магазинов «Дети» и компании "GaGaGames".

Организаторами мероприятия выступают Творческое объединение «Триумф» и автономная некоммерческая организация «Волшебный Дирижабль».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Первый городской благотворительный конкурс-фестиваль творчества "Летай"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Константин27 ноября 2018 г. 1:03
Довольно хорошее место. Ходим сюда с ребёнком, вожу на танцы. Этот центр творчества находится очень близко от дома; радует, что не надо далеко ездить. Само помещение в довольно хорошем состоянии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю