Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Петроградка. Полное погружение"

554

Страница создана 30.08.2023 и обновлена 22.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 сентября 2023 г. 11:00
и 3 января 2024 г. 13:30
мероприятие прошло
Место Троицкая площадь Петроградской стороны
СПб, ул. Куйбышева на карте
  Горьковская (540 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.7 км пройти от метро)
  Спортивная (2.0 км)
  Чкаловская (2.1 км)

Петроградский район
Цена, Р 1000-15001000
Теги пешеходные экскурсиигрупповая экскурсияисторияобзорные экскурсииглавные достопримечательностиинтересные экскурсиипознавательные экскурсииоднодневные экскурсииэкскурсии выходного дняэкскурсии для школьниковдо 1000 рубдо 1500 руб
Возрастной рейтинг 12+
Продолжительность 180 минут

Внести изменения Внести изменения
 

Более атмосферного места, чем Петроградская сторона, возможно, в Питере не найти. Этот район по праву можно считать старейшим в нашем городе, ведь именно здесь Петр I приказал построить себе первый дом вблизи Петропавловской крепости, благодаря чему становится возможным развитие района, здесь строятся Гостиный двор, биржа, склады, свой рынок под названием «Обжорный» и многое-многое другое.

Но Петроградской стороне не суждено было стать прибежищем барочных и классических дворцов, и это даже к лучшему! Ведь в начале 20 века, по окончании строительства Троицкого моста, жизнь здесь начинает кипеть как никогда и появляется ни с чем несравнимый облик Петроградки, созданный величайшими архитекторами рубежа 19 и 20 веков.

Я предлагаю вам погрузиться в это место целиком и полностью. Исследовать ее историю с самого начала 18 века, потеряться в ней на 3 часа, чтобы успеть сделать в ней все и даже больше! Увидеть еще больше необычного, зайти в еще большее количество парадных, узнать еще больше историй.

Место встречи: Троицкая площадь, памятник Троицкой церкви.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия "Петроградка. Полное погружение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю