Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Плаг-и-Плей 2"

459

Страница создана 21.07.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 сентября 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Театральная площадка Порох
СПб, ш. Революции, д. 84 на карте
  Ладожская (3.3 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Цена, Р 800800
Теги экспериментальный театрспектакльдо 1000 рубиммерсивные шоу и спектакли
Возрастной рейтинг 18+
Продолжительность 60 минут
Событие прошло?
Подпишись на Порох,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Постиндустриальное кабаре "Плаг и Плей" ни на секунду не напоминает театр, хотя им, несомненно, является. Отчаянно радикальным и по-хулигански наивным.

Зрители, попавшие на действо, вольны сами найти себе и место и занятие: то ли сидеть на месте и время от времени запускать в актёров помидором, то ли приплясывать на узеньком пятачке перед сценой. Актеры заранее объявляют, что можно говорить во весь голос, пользоваться фотовспышкой и мобильным телефоном. Казалось бы, можно всё, но ведь так сложно оторваться от действия на сцене.

А на сцене нескончаемая, жестко спланированная импровизация троих участников: Ди-джея, Перформансиста и Художника. Причём за последними двумя бывает достаточно сложно уследить, т.к. они постоянно меняются и местами, и ролями. Да и роли ли это, настолько убедительны и естественны они в каждой из них. В течение вечера, на наших глазах, операторы пространства и времени, старательно создают огромную картину, а потом за несколько минут забрасывают её болгарскими перцами. Ди-джей исступленно семплирующий хеви-джаз и электрофанк, пытается защитить полотно своим телом, но и он попадает под летящие со всех сторон овощи, и вынужден сделать себе шутовское харакири.

За час с небольшим, на сцене разыгрывается каскад микроисторий и почти в каждой из них верх над хаосом, неуклюжестью и обстоятельствами, одерживают отчаянные исполнители. Зрителям же оказавшимся в пределах их досягаемости достаётся провокационный коктейль, замешанный на водке, льде и слезах или бутерброд, как результат псевдо-террористического акта.

«Плаг и Плей» — действие, напрямую адресованное к заигравшемуся ребёнку, который есть в каждом взрослом, и заставляющее восхищённо воскликнуть: «Эх, мне бы так!»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Спектакль "Плаг-и-Плей 2"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна8 мая 2019 г. 18:59
Как-то побывала в этом театре. Не скажу, что я была в восторге, но думаю, что в современном мире есть место всему сейчас. Для меня немного эпатажно и что-то я вообще не вопринимаю, тем не менее, была там с подругой, у неее кардинально противоположное впечатление сложилось. Она была бы рада еще прийти туда и погрузиться в этот далекий от реальности мир. Тем не менее в каком бы виде не были представлены персонажи, по сути любая любая постановка затрагивает вечные вопросы бытия. Так что и театру Порох есть место и у него есть свой зритель. Много декораций, либо минималистично делают, все зависит от конкретной постановкпи.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей29 марта 2019 г. 16:26
Площадка вызывающая, но не так она страшна как поначалу кажется. Акцент тут на современное искусство, а оно своеобразно. Про политику могут заявлять смелую критику, но в принципе для такого осмысления на сцене есть причина - заглянуть глубже в различные политические формы. Если делать это мастерски, со знанием философии и истории, избежать своей пропаганды, то я бы сказал, что это интересно. Пока место не сильно раскрученное и посещаемое, и тут бывают бесплатные мероприятия, я ходил по регистрации на сайте, меня пустили и денег не взяли. Если есть интерес, то можно выловить такое мероприятие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю