Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "По рекам и каналам Невы на уютном теплоходе"

1557

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 июня 2021 г. 14:00
по 14 августа 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, Причал на набережной реки Фонтанки, д. 71
  Садовая (639 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (489 метров пройти от метро)
  Спасская (511 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 790790
Теги до 1000 рубводные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии на теплоходевечерние и ночные экскурсиивпервые в городенеобычные экскурсииобзорные экскурсииэкскурсии по рекам и каналамречной трамвайчикэкскурсии по Невеинтересные экскурсиилетние экскурсии
Продолжительность 66 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Рассмотрите Петербург с борта уютного теплохода — историческая часть города и старинные легенды.

Петербург пронизан реками и каналами. Наверное, каждый турист записывается на теплоходную прогулку. И я вам скажу — это того стоит. Только с борта теплохода вы сможете рассмотреть главные достопримечательности с другого ракурса. Только на теплоходе вы сможете заплыть в укромные уголки, которые недоступны пешим туристам. А пока вы будете рассматривать город с воды, я расскажу вам интересные исторические факты и старинные легенды.

Откройте для себя все грани Петербурга с воды! Кто не видел Петербург с воды, тот не познал его магического очарования. Протяженность водных «магистралей» Санкт-Петербурга 300 км, а над реками и каналами повисло более 500 уникальных мостов. Прогулка на комфортабельном теплоходе позволит вам насладится исторической частью города, посетить самые укромные уголки и окунуться в старинные легенды. За время экскурсии вы узнаете, что такое Семимостье (и даже сможете загадать там желание), как связан Крюков канал и сериал «Петербургские тайны», увидите усадьбу поэта Державина, вторых по величине Атлантов Петербурга, Юсуповский, Мариинский и Строгановский дворцы, Исаакиевский собор, цветные мосты (Красный, Синий, Зеленый), места, где бывал Александр Пушкин (литературное кафе и его последнюю квартиру на Мойке 12), Инженерный (Михайловский) замок, Михайловский и Летний сады, Эрмитаж и, конечно, Петропавловскую крепость. Во время движения по Фонтанке вы еще раз, уже с новой стороны, сможете взглянуть на легендарных коней Клодта, что расположились на Аничковом мосту, дворец Белосельских-Белозерских, орла на фасаде здания банка (это один из немногих символов царской власти, что уцелел после Революции), Большой драматический театр.

Место начала экскурсии:
Причал на набережной реки Фонтанки 71

Место окончания экскурсии:
Причал на набережной реки Фонтанки 71

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Экскурсия "По рекам и каналам Невы на уютном теплоходе"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю