Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Познавательная прогулка "Цветы на воде"

1112

Страница создана 03.08.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 августа 2022 г. 12:00
по 7 августа 2022 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-21-55 Павловский парк
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 300300
Сайт https://pavlovskmuseum.ru
Теги прогулкигрупповая экскурсияв павловскеобзорные экскурсиилетние экскурсииинтересные экскурсиинеобычные экскурсиипешеходные экскурсиисемейные экскурсииприродарастенияфотопрогулкидо 500 руб
Событие прошло?
Подпишись на Павловский парк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музей-заповедник «Павловск» и Центр природных проектов и инициатив приглашают 7 июля (воскресенье) на познавательную прогулку «Цветы на воде».

В Павловском парке посетителей радуют не только благородные и дикорастущие цветы, но и те, что живут в воде. Павловские кубышки и нимфеи в ожидании своих Левитанов и Моне приветствуют всех почитателей водной флоры. Свои тайны шепчет тростник, в зарослях камыша прячется утиное семейство...

На экскурсии-прогулке в сопровождении Юлии Даниловой, члена Комиссии по образованию и просвещению Международного союза охраны природы, вдоль реки Славянки, на пути от Черного до Висконтиева моста вы узнаете особенности цветовой палитры водяной растительности, удивитесь бурной подводной жизни павловской флоры, насекомых и рыб. А знаменитая кубышка, она же водяная лилия, признается, что ее призвание - не только устилать водное зеркало живописным желто-зеленым ковром, но и служить своеобразными яслями и рестораном. В подводных зарослях кубышки подрастают личинки стрекоз и ручейников, а ее отмирающие стебли и листья поедают ненасытные улитки.

Сбор участников – у Театральных ворот Павловского парка. Стоимость билета – 300 рублей; для детей до 16 лет (в сопровождении взрослых) бесплатно. Билеты в парк приобретаются отдельно.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Познавательная прогулка "Цветы на воде"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья Казанцева1 июня 2016 г. 18:33
Живу в Санкт-Петербурге 3 года, объездила почти весь пригород и лен обл. Красивее место не найти, в парке настолько красиво, живописно и насыщено, рай! Есть и возможность и на лодочках покататься и волейбол поиграть и футбол, рядом удобно парковаться, на пикник можно сходить. Свидание романтическое на свежем воздухе- отличная идея .Вообще в этом месте можно отдохнуть и душой и телом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю