Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Праздник "Масленица 2018" на Московской площади

7405

Страница создана 07.02.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 февраля 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Московская площадь
СПб, пл. Московская на карте
  Московская (419 метров построить маршрут до метро)
  Парк Победы (1.6 км пройти от метро)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.zimniy-etnopark.ru
Теги едатворчество
Событие прошло?
Подпишись на Московская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

По информации от горожан, мероприятие отменено.

Публику будут веселить ряженые, скоморохи и любимый кукольный герой – Петрушка. На Главной сцене, пройдут театрализованные представления в русском стиле. Зрители увидят выступления коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Большая ремесленная слобода предложит мастер-классы по традиционным ремёслам. Посетители смогут смастерить чучелко масленицы, пропрясть на настоящей прялке, создать волшебные рисунки, выковать монету или гвоздь. Все желающие смогут испытать свою силу, ловкость и смекалку на площадке с народными русскими аттракционами. Гостей также ожидает много призовых конкурсов и эстафет. Приходите, соревнуйтесь и выигрывайте призы.

В преддверии приближения весны и тепла, можно будет насладиться напоследок традиционными зимними забавами. Не обойдётся и без горок – зима не балует снегом, но большая батутная горка подарит много радости и веселья ребятне. Рядышком нарядные лошадки будут катать смелых наездников.

Настоящая горка, из кристально-чистого льда примет желающих и подарит шумное веселье. Большая горка, ледяной трамвай, прозрачная коммунальная квартира и много удивительных композиций расположилось в парке ледовых скульптур "Ледяная сказка".

В торговых рядах развернётся бойкая торговля горячим чаем, сладостями, пирогами и блинами. На ярмарке можно будет приобрести кухонную утварь из керамики и чугуна в русском стиле, сувениры из бересты, глины и стекла, нарядные платки, масленицы и украшения, а также сытные деликатесы, душистые чаи и мед, варенье и ягоды, халву и пастилу. А у коробейниц в ярких сарафанах можно будет прикупить «петушки» и прянички.

Время работы: с 11:00 до 20:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Морские блины от кока и рекордное чучело: как в Петербурге будут отмечать Масленицу

Петербург ждёт неделя масленичных гуляний, которые развернутся по всему городу. Ароматные блины, скоморохи, традиционные русские забавы, древние обряды...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Праздник "Масленица 2018" на Московской площадиПожаловаться
Общая оценка  1.00
Оценить событие   
17 февраля 2018 г. 16:11 1
Пришли, а там ничего нет!

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля Ткаченко27 августа 2011 г. 0:21
мне нравится
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю