Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник "Звоны на Вознесение"

1219

Страница создана 24.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2021 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, пос. Вознесенье, ул. Труда, д. 21
Город Подпорожье и Подпорожский район
Сайт https://vk.com
Теги этноприкладное искусствоискусствотворчествомузыкаигрывыставки прикладного искусствамастер-классытематические фестивалипраздничные фестивалиярмарки подарковпраздничные ярмаркитематические ярмарки
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Вознесеньев день» - возрождение православного народного праздника. Специалисты и мастера декоративно-прикладного творчества проведут необычные мастер-классы – по выпечке пирогов-лесенок, росписи по дереву, кружевоплетению, изготовлению колокольчиков, традиционной народной кукле, ткачеству. Народные игры и забавы, ярмарка, ремесленные лавки и многое другое ждет жителей и гостей Подпорожского района.

Традиции и обряды этого праздника – «Кумление» и «Возрождение колоска» будут продемонстрированы ансамблем песни и танца «Онежские зори». В концертной программе праздника примут участие коллективы художественной самодеятельности Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского районов Ленинградской области и города Олонец Республики Карелия.

Сопровождает мероприятие ансамбль звонарей из музея-заповедника «Кижи». Зрителям будут представлены различные звоны с пояснениями и комментариями, сольные и совместные выступления музыкантов. Гости праздника смогут попробовать себя в роли звонарей и ощутить силу и притягательность колокольного звучания, узнать историю колокольного звона. Также все желающие смогут приобрести на память колокольчики «Звоны на Вознесение», выполненные мастерами Ленинградской области.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Праздник "Звоны на Вознесение"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю