Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Сиреневый променад" 2023 03.06.2023. Праздник-прогулка "Сиреневый променад в Павловском парке"

3237

Страница создана 17.04.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-12-14 Государственный музей-заповедник Павловск
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
  Московская (19.6 км построить маршрут до метро)
  Звёздная (17.4 км пройти от метро)
  Купчино (16.5 км)

Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Павловск,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Гости Павловского парка совершат прогулку по специальному маршруту "Сладким запахом сирени напоён душистый сад..." от павильона Вольер до Сиреневого спуска и Висконтиева моста.

Это прекрасная возможность не только полюбоваться цветущей сиренью и насладиться ее ароматом, но и погрузиться в историческую атмосферу уникального ландшафтного парка, его павильонов, созданных талантливыми архитекторами и его венценосными владельцами.

В павильоне Вольер предстанут флористические композиции в сиреневой гамме. Для любителей поэзии прозвучат стихи К.Р. о сирени, произведения русских и современных поэтов.

В первый день праздника известные петербуржцы высадят кусты великолепного темно-пурпурного сорта сирени «Анна Шиач» в Собственном саду императрицы Марии Федоровны.

Живописные видовые площадки у моста Кентавров, у Храма Дружбы, у павильона Вольер и сиреневые аллеи парка в праздничные дни станут импровизированными мини-вернисажами петербургских живописцев и художественными пленэрами. Посетители смогут стать участниками творческих мастер-классов «Рисуем сирень вместе». Профессиональные художники поделятся секретами написания пейзажей с сиренью маслом и акварелью.

В арт-пространстве Пильбашенного моста пройдут концерты, презентации, творческие встречи. Романтичный Розовый павильон станет своеобразным центром художественного и музыкального творчества. Здесь откроется выставка «Пора цветения» известных акварелистов Санкт-Петербурга и регионов России, которые проведут открытые демонстрации письма в технике акварели и мастер-классы «Ботаническая живопись. Весенние цветы».

В Розовом павильоне состоится эксклюзивная дегустация женских и мужских ароматов, созданных по инициативе Государственного музея-заповедника «Павловск» Парфюмерной лабораторией.

28 мая пройдет музыкально-поэтическая презентации «Ароматы Павловского парка», в которой примет участие автор коллекций, парфюмер Наталья Светлая. Мастера-парфюмерии в этот день предложат всем желающим составить и свой сиреневый аромат в память о празднике.

Еще одно яркое событие ожидает участников в Розовом павильоне – ретро фотовыставка «Я вспоминаю о сирени...» – ностальгическая фото-история поколений, своеобразный исторический мостик из XIX века в XXI. Жители Павловска, Пушкина и Санкт-Петербурга предоставили для выставки редкие фотографии из семейных альбомов – счастливые мгновения из жизни своих родных, близких, соседей, а то и просто хороших знакомых и совсем незнакомых людей, снятых в Павловском парке на фоне цветущей сирени на дачных участках, у палисадников, в садах и скверах.

Детский творческий центр ГМЗ «Павловск» пригласит детей и взрослых на мастер-классы в «Городок Феи сирени» по изготовлению «шляпок с веткой сирени» из декоративно пенистого материала фоамиран, роспись тарелочек, акварель шерстью.

В Танцевальном зале Розового павильона пройдут концерты классической музыки с участием солистов Государственного камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ опера» и Академии молодых певцов Мариинского театра.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День города и Парад СКА: чем заняться в выходные 26-28 мая в Петербурге

В эти выходные Петербург будет отмечать свой 314-й день рождения. Большой концерт классической музыки на Дворцовой, Парад такс, Фестиваль мороженого, бесплатный...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Праздник-прогулка "Сиреневый променад в Павловском парке"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мия6 ноября 2019 г. 15:52
Была здесь летом. По хорошему надо потратить целый день, место достойное. Если кому интересно мой обзор можно посмотреть здесь https://itonga.ru/russia/pavlovsk-muzey-zapovednik/
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга5 августа 2019 г. 19:57
Большая благодарность и огромное спасибо экскурсоводу Светлане Игоревне Хахалиной, за проведенную экскурсию 4.08.2019г. от группы из города Коломны. Было все необыкновенно и познавательно, низкий вам поклон.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лилия24 января 2019 г. 12:00
Живем на юге города, так что Пушкин и Павловск нами облюбован, и зимой и летом туда ездим. Сейчас чуть ли не на каждые выходных ездим кататься на лыжах, погода просто великолепная, давно такой снежной зимы не было, так что надо пользоваться моментом. Всем рекомендую. Там очень красиво и не ветрено, потому что деревья загораживают. Хорошие тропы сделаны. Еще и белки вокруг. Отличное погружение в зимний лес, единение с природой полнейшее ощущается. Главное, с собой возьмите термос с чем-нибудь горячим, перекусить, пирожки какие-нибудь и для белочек угощение, они вам точно на дороге встретятся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла22 января 2019 г. 13:15
Очень любим бывать в Павловске в летний период. Можно долго гулять по парку, лежать на травке, общаться с белками. Ведь они не просто подходят забрать у тебя несколько вкусных орешков, но и могут даже полазить по тебе с целью побыстрее забрать добычу себе. А вообще парк очень ухоженный. Никакого мусора нигде .Как-то прошлым летом были там в облачную погоду, так вообще парк был полупустой. Комфортно. Много красивых фотографий сделали. Знаю, что многие как раз предпочитают зимой туда ездить, поскольку можно покататься на лыжах, подышать свежим морозным воздухом. Кому-то что. Так что парк востребован круглый год.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристи199820 декабря 2013 г. 17:56
Я приехала в Санкт-Петербург с юга летом, не прошло и пары дней, как мне посчастливилось оказаться в Павловске. Насколько сильно я была впечетлена этим местом..всю свою жизнь я не была обделена теплой погодой и, как следствие, разного рода растительностью..но здесь, казалось, что краски приобретают другой оттенок, а точнее повышенную контрастность, зелень такая сочная и насыщенная, есть ощущение, что улучшается зрение:) И тут я хотела бы восхититься помимо достопримечательностей и дворца именно лесом, воздухом и атмосферой природы, в которую я попала. Павловск - это огромная территория густого ласа, который кажется почти не тронутым человеком, чем дальше вы уходите от входа в парк, тут можно найти большое количество мест, что-бы уединиться с самим собой и зарядиться природной энергией, может даже помедитировать. Среди животных есть очень много доброжелательных белочек, которых можно кормить орешками и столько же птичек, поэтому, если у вас есть с собой еда, в одиночестве вы не останетесь, а также не забывайте брать с собой спрей от насекомых или они тоже найдут, чем у Вас полакомиться, но, возможно, это лишь моя проблема) Вспоминая это место, очень хочется, чтобы люди, которые читают этот отзыв понимали, как важно, чтобы на нашей планете оставались места, разительно отличающиеся от города и заботились о них. Я верю, что это место притягивает лишь духовноразвитых людей, поэтому, говоря о нем здесь, в душе я очень надеюсь, что не пожалею о том, что рассказываю вам о сокровенном.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю