Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 мая 2017 г. 10:00

10943

День города и Парад СКА: чем заняться в выходные 26-28 мая в Петербурге

В эти выходные Петербург будет отмечать свой 314-й день рождения. Большой концерт классической музыки на Дворцовой, Парад такс, Фестиваль мороженого, бесплатный концерт "Ленинграда" и Григория Лепса в честь победы СКА, сотни мольбертов в Летнем саду и еще несколько ярких событий, которые сделают выходные интересными.

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА 2017

27 мая Санкт-Петербург будет отмечать свой 314-й день рождения. Празднества будут продолжаться все выходные. Для жителей и гостей города приготовлено множество ярких мероприятий – большой концерт классической музыки на Дворцовой, развлекательные программы в парках, специальные экскурсии, квесты и прогулки.

Датой рождения Санкт-Петербурга считается закладка Петром I на Заячьем острове в устье реки Невы Петропавловской крепости.

С Днем рождения Петербург поздравит народный артист России, непревзойденный Дмитрий Хворостовский – бессмертные музыкальные хиты в исполнении хедлайнера мировой оперы вновь прозвучат в концертном пространстве Дворцовой площади.

Произведения классического искусства будут звучать в сопровождении Симфонического оркестра Михайловского театра под управлением Михаила Татарникова, а также одного из лучших молодежных хоровых коллективов города.

Вновь в рамках празднования Дня города в Петербурге состоится XXII ежегодный Фестиваль Мороженого — самый вкусный семейный праздник Петербурга, организованный Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка в рамках Дня Города.

Гостей сладкого праздника ждут десятки сортов мороженого местных производителей и других регионов, а также кондитерские изделия, чай, кофе, прохладительные безалкогольные напитки, молочная продукция и другое.

В саду Академии Художеств пройдет традиционный праздник "Такс Парад", посвященный Дню города. Более ста представителей самой гордой породы четвероногих вместе со своими хозяевами пройдут по специальному подиуму под известные музыкальные композиции и овации гостей.

В этом году задана тематика парада - "Академическая такса". Так, уже известно, что на подиум выйдут два Александра Сергеевича Пушкина и Николай Васильевич Гоголь. Также заявлены костюмы итальянского театра эпохи Возрождения, Теоремы Пифагора, японских богов и китайского императора.

Хоккейный клуб СКА проведет Парад чемпионов. Мероприятие приурочено к завоеванию СКА Кубка Гагарина и звания чемпионов России. Шествие начнется от площади Восстани, торжественная колонна пройдет по всему Невскому проспекту. Прямую трансляцию Парада можно будет посмотреть на большом экране на Дворцовой площади.

Завершится Парад Чемпионов СКА концертом на Дворцовой площади, который продлится до 22.00, и красочным вечерним шоу. Специальные гости мероприятия – IOWA, Григорий Лепс, Ёлка, L'One, группировка "Ленинград".

Четвертый петербургский карнавал литературных героев пройдёт в рамках ХII Международного книжного салона. Ключевое событие карнавала - конкурс на лучший костюм. У конкурсантов любого возраста будет возможность продемонстрировать свой костюм зрителям прямо со сцены, установленной на Малой Садовой улице.

Среди номинаций этого года: лучший танец персонажа, легенда гайд-парка, интересные находки в области цвета, использование звуковых эффектов, спецэффектов в костюме и другие. Жюри оценит каждый костюм и в конце карнавала проведёт награждение.

Петербург проводит "Большой велопарад" в рамках Всероссийского единого велодня. Велопарад начнется на площади перед БКЗ Октябрьским, откуда участники отправятся к парку 300-летия. Будет перекрытие дорог и сопровождение ГИБДД. Путь не близкий, но очень красивый.

На финише в парке 300-летия с 11:00 до 20:00 горожан ждет развлекательная программа: уличные музыканты, лекторий, веломаркет, полноценный фудкорт от молодых проектов, выставка ретро- и кастомных велосипедов, поп-ап мастерская, тест-драйв необычных велосипедов, игры на свежем воздухе и детские соревнования.

Как и в прошлом году, на центральной аллее Летнего Сада будут установлены 300 мольбертов, на которых все желающие смогут выразить себя в художественном порыве. Творческий процесс будут курировать профессиональные художники, которые помогут участникам пленэра в создании картин, а также покажут различные техники рисования.

В качестве вдохновения участникам пленэра будут предложены репродукции видов Санкт-Петербурга из коллекции "Русского Музея". Для самых юных художников пройдет увлекательное занятие – на создание собственных художественных шедевров малышей вдохновят иллюстрации Михаила Шемякина.

Один из крупнейших торговых центров Петербурга открывает сезон белых ночей Фестивалем Искусств. Объединив на своей площадке многие громкие и звездные имена современного искусства, Галерея второй год подряд на десять летних дней превратится в культурный центр города, представив петербуржцам и гостям города более 20 ярких событий.

Живой театр, интерактивные, экспериментальные постановки, поэтические вечера – все последние тренды искусства можно будет увидеть на фестивале "Белые ночи в Галерее". Режиссеры, спектакли которых "гремели" на легендарных театральных площадках, таких как "БДТ" и Новая сцена Александринского театра, обладатели театральных премий с интересом приняли приглашение участвовать в Фестивале.

На три дня Заячий остров превратится в настоящее средневековое поселение викингов под открытым небом, с походными шатрами, лавками купцов, палатками ремесленников и самым настоящим боевым ристалищем.

В начале фестиваля состоится торжественная встреча варяжских гостей, когда к Невским берегам Петропавловки торжественно причалит корабль викингов "драккар" с норвежскими викингами. Гости из страны фьордов продемонстрируют свое умение в боевых искусствах, примут участие в реконструкциях боев, и познакомят с древними обычаями викингов.

Гости Павловского парка совершат прогулку по специальному маршруту "Сладким запахом сирени напоён душистый сад..." от павильона Вольер до Сиреневого спуска и Висконтиева моста. В павильоне Вольер предстанут флористические композиции в сиреневой гамме. Для любителей поэзии прозвучат стихи К.Р. о сирени, произведения русских и современных поэтов.

В первый день праздника известные петербуржцы высадят кусты великолепного темно-пурпурного сорта сирени "Анна Шиач" в Собственном саду императрицы Марии Федоровны.

Фестиваль тюльпанов – великолепный весенний праздник, который на несколько недель превращает Елагин остров в резиденцию всевозможных цветочных красок. Тюльпаны по праву можно назвать одним из символов весны, а сам фестиваль – одним из самых ярких и ожидаемых ежегодных весенних событий Санкт-Петербурга.

Откроется фестиваль праздником в формате исторического променад – концерта, так понравившегося в прошлом году посетителям парка. В дни открытия фестиваля в Дворцовой части парка появятся несколько музыкально-театрализованных зон, отображающих такие исторические эпохи, как барокко, рококо, классицизм, ампир и модерн.

Международный Молодежный Водный Фестиваль, уже традиционно проходящий во время празднования Дня города, вновь встретит гостей на берегу Финского залива. Гостей ждет яркая и насыщенная программа: показательные выступления по мотосерфу, гонки на SUP-бордах, заезды спортивных моторных катамаранов, мастер-классы по винд- и кайтсерфингу и многое другое.

На суше так же развернется активная спортивная программа – здесь состоится турнир по силовому экстриму и выступления стронгменов – сильнейших людей планеты, а вдоль берега протянется трасса для мотокросса, на которой пройдут захватывающие гонки спортсменов на пит-байках.

Молодые дизайнеры, ювелиры из Санкт-Петербурга и других городов представят свои работы на дизайн-маркете "Искусство в деталях". Посетители смогут приобрести стильные вещи из авторских коллекций и дополнить летний гардероб яркими аксессуарами.

Одним из ярких событий дизайн-маркета станет флешмоб "Манекен Челендж в Деталях", который операторы заснимут на камеру. 100 килограмм сухого льда окутают площадку густым туманом, а участники флешмоба на несколько минут застынут в грациозных позах.

Прошлым летом в Чулимске
Премьера
5 мая 2017 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Лариса Шуринова
Жанр

Премьера спектакля "Прошлым летом в Чулимске" в Молодежном театре на Фонтанке. Творчество Александра Вампилова отличает глубокое проникновение в человеческие судьбы и прежде всего – нравственную природу личности. Именно это привлекло Молодежный театр в пьесе "Прошлым летом в Чулимске".

Спектакль создан в творческом тандеме художественного руководителя театра Семена Спивака и петербургского режиссера Ларисы Шуриновой.

Рок-герой подошел к очередному рубежу: один из самых ярких и необычных артистов на современной независимой сцене отметит свое 45-летие громким гастрольным туром. Эпическое звуковое путешествие закончится большими сольными концертами в двух столицах.

В масштабном шоу "45 лет в космосе" музыкант пройдется вместе с поклонниками по всем эпохам и галактикам своей безграничной творческой вселенной. Помимо уже полюбившихся песен, слушателей ждут и другие сюрпризы, в том числе - премьеры.

Более тридцати лет группа играет музыку, которой сложно дать точное жанровое определение – джаз, пост-панк, психоделический рок – да что угодно, все это есть у АукцЫона. Да и возраст, кажется, совсем не про них. Хоть десять лет назад, хоть сейчас Олег Гаркуша в сияющем пиджаке – эпицентр безумия и каждого космического выступления.

Группа "АукцЫон" никогда не играла одинаковых концертов, каждое их выступление – это оригинальный и неповторимый перфоманс, в котором программа – это всего лишь условность, и музыканты сами не знают, куда приведут их фантастические импровизации.

Jukebox Trio — уникальная вокальная команда, совмещающая техники битбокс и а капелла, исполняющая как известные песни в своей необычной манере, так и авторский материал на русском и английском языках.

На Эрарта Сцене музыканты представят новую программу. Это будет веселый, жизнерадостный концерт из лучших авторских песен и новых оригинальных каверов, которыми музыканты пополнили свою программу специально к весенним концертам.

Владимир Соловьев проведет два мастер-класса в одном: "Жестокие переговоры 2.0.: в бизнесе и жизни" и "Эффективное управление людьми". Спикер расскажет о скрытых и открытых технологиях убеждения людей, как повлиять на решение человека статусом выше вашего, противодействовать манипуляциям со стороны подчиненных и многом другом.

Владимир Соловьев оттачивал мастерство переговоров в прямом эфире, где нет права на ошибку, 20 лет. Он знает 5 языков, обладает феноменальной памятью и способностью предсказать диалог собеседника.

В этом году конференция проводится в 9-й раз и продлится 2 дня. Концепция Digitale 2017 — "Меняй мир". Digitale "Меняй мир" включает в себя 48 выступлений звезд бизнеса и лучших российских экспертов. Как и в прошлом году выступления спикеров разделены на четыре параллельных потока: "предпринимательство", "менеджмент", "маркетинг" и "личная эффективность".

О том, как создавать продукты, команды и компании, которые изменят мир, и как самому быть источником этих перемен расскажут: Игорь Манн, Дмитрий Потапенко, Гарретт Джонстон, Ольга Маркес, Андрей Ургант и другие

На один день креативное пространство Музея стрит-арта будет разделено на множество открытых и закрытых площадок, посвященных разным тематикам: мода и красота, еда, гаджеты, видеоигры, музыка и другие. Гостей фестиваля ждут встречи с любимыми блогерами, полезные мастер-классы, яркие фотосессии, живые выступления музыкантов, а также море дополнительных развлечений.

В фестивале примут участие: КЛИККЛАК, The Hatters, Эльдар Джарахов, Хоббит, Стас Давыдов, Николай Соболев, Wylsacom, Марьяна Ро, ЯнГо, Дмитрий Куплинов, Руслан Усачев, Валерия Любарская, Ян Топлес, Данила Поперечный и многие другие.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль видеоблогеров "Видфест", Бизнес-конференция Digitale "Меняй мир", "Карнавал литературных героев" 2017, Праздник-прогулка "Сиреневый променад в Павловском парке", V Фестиваль тюльпанов на Елагином острове, Концерт Найка Борзова "45 лет в Космосе", Концерт Jukebox Trio, Концерт "Классика на Дворцовой" 2017, Дизайн-маркет "Искусство в деталях", Открытый пленэр "Я рисую Петербург" , Большой велопарад 2017, V Международный Молодежный Водный Фестиваль, Фестиваль мороженого 2017, Парад Чемпионов СКА, Фестиваль "Легенды норвежских викингов" 2017, Концерт группы "Аукцыон", Фестиваль искусств "Белые ночи в Галерее" 2017, Такс Парад 2017, Мастер-класс "Один день с Владимиром Соловьевым", Прошлым летом в Чулимске
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю