Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытый пленэр "Я рисую Петербург"

5899

Страница создана 10.05.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 595-42-48 Летний сад
СПб, наб. Кутузова, д. 2 на карте
  Невский проспект (1.3 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.4 км пройти от метро)
  Чернышевская (1.4 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Летний сад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Как и в прошлом году, 28 мая на центральной аллее Летнего Сада будут установлены 300 мольбертов, на которых все желающие смогут выразить себя в художественном порыве.

Традиционно на открытый пленэр "Я рисую Петербург" приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений – любого возраста и любой степени подготовки, каждый заинтересовавшийся прохожий сможет принять участие в этом мероприятии. Творческий процесс будут курировать профессиональные художники, которые помогут участникам пленэра в создании картин, а также покажут различные техники рисования.

В качестве вдохновения участникам пленэра будут предложены репродукции видов Санкт-Петербурга из коллекции "Русского Музея". Для самых юных художников партнер проекта, школа masters, подготовила увлекательное занятие – на создание собственных художественных шедевров малышей вдохновят иллюстрации Михаила Шемякина.

Время проведения: 11:00 – 18:00

Если у вас есть собственный мольберт и краски, то берите их с собой и присоединяйтесь к творчеству.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
День города и Парад СКА: чем заняться в выходные 26-28 мая в Петербурге

В эти выходные Петербург будет отмечать свой 314-й день рождения. Большой концерт классической музыки на Дворцовой, Парад такс, Фестиваль мороженого, бесплатный...

Парад такс и концерт на Дворцовой: гид по празднованию Дня города

Санкт-Петербург готовится к своему Дню рождения. Рассказываем, какие мероприятия запланированы на 27 мая и чем заняться любителям классической музыки,...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Открытый пленэр "Я рисую Петербург" Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Любовь Борисовна2 августа 2018 г. 14:46
Мы приезжали на неделю всей семьей в Петербург в июле этого года. Летний сад просто нас поразил. Такое прекрасное место! Петербуржцы, почему вы его не цените? Столько негативных отзывов! У нас в Самаре такой красоты просто нет. Еще нам повезло попасть на концерт в выходной день. Была хорошая погода и мы получили невероятное наслаждение от прогулки по великолепному парку и музыки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга Ведехина8 октября 2017 г. 22:54
Сегодня 08.10.2017 буквально за 15 минут до закрытия сада забежали всей семьёй в парк. Оооочень надо было сфотографироваться у памятника Ивану Андреевичу Крылову (задание в школе). Нужно было это сделать днём, но все работали и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье... поэтому рванули сразу после шести вечера. Конечно же, стемнело. Здесь мы оказались впервые (живём не в центре) . Всё закрыто, не нашли. А знаете кто нам помог? Охрана. Я даже забыла спросить имя человека (от радости, наверное), который любезно сопроводил, подождал, несмотря на то, что посетители должны были уже покинуть сад. Спасибо Вам!!!! Спасибо всей охране! Теперь обязательно вернусь сюда, в дневное время, потому что сад красивый, и сотрудники очень хорошие
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Екатерина30 мая 2017 г. 0:00
Добрый вечер всем! Мы специально приехали из Карелии на Открытый пленэр " Я рисую Петербург" 2017 на " Ласточке" . Билеты туда-обратно, желание порисовать В Летнем саду и хорошее настроение - и в путь!

Очень были удивлены, что объявленное мероприятие как бесплатное, оказалось платным, да и сумма оказалась " кусачей". Настроение было подпорчено. Рядом детки тоже расстроились.. Каждому хотелось рисовать свою картину, а мама предложила всем 3 ребяткам работать над одной картиной. Белая краска тоже подвела... не хотела смешиваться с другими собратьями..

Благо погода была солнечной и подарила нам приятное тепло! Вдвоём мы написали одну картину! Настроение поднялось, ведь " наш шедевр" с незнакомым нам акрилом удался!

Организаторам таких интересных и полезных мероприятий надо точнее афишировать, как будет проходить пленэр, чтобы люди знали, что в кошельке должны лежать те самые 500 рублей! Ведь на ваши мероприятия люди не только приходят с "соседних улиц", но и приезжают из "далёких краёв"! Вот и подумаем, приезжать ли в другой раз... И вопрос: " Кто же виноват в дезинформации?"
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна28 мая 2017 г. 14:44
Обман!!!!!!!!!!!! Пленер в Летнем саду 28.05.2017 году - платный 500 рублей!!! На сайте об этом ни слова ни указано!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна27 мая 2017 г. 19:44
Добрый день! Очень огорчило в день города-27 мая 2017 года-обман! Заявляли экскурсии по Летнему саду, в 12, 14 и 16 часов. Мы специально приехали к 16.00, НО! обойдя весь парк, нашли объявление на чайном домике, что о бесплатные экскурсиях администрация не в курсе! Хотя о них были сведения за 2 недели до дня города. Очень обидно, что так надули!! По парку конечно погуляли, но все же, так поступать с людьми?????Стыдно господа!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия6 июня 2014 г. 20:02
Очень любила этот сад, но после реставрации идти не хочется. Высаженные липы, как забор, просто убили очарование сада. Нет воздуха и перспективы, за что его любили многие ленинградцы. Зачем на сайте старые фото? Как ностальгия? Сад уже не тот. Обман не нужен. Пусть его видят таким какой он стал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Редактор Peterburg210 июня 2010 г. 17:23
Да, его закрыли до 2011 года
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю