Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Празднование 511-летия Стрельны

1352

Страница создана 18.08.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 августа 2011 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Парк Орловский
СПб, п. Стрельна, ул. Фронтовая на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Орловский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

20 августа 2011 года состоится празднование дня Стрельны – старейшего пригорода Петербурга. Праздник пройдёт в Орловском парке на берегу живописной реки Стрелка.

Традиционно Стрельна широко празднует свой день рождения: множество культурных и спортивных мероприятий  пройдут на территории поселка в этот знаковый день.

Утром, в 10.00, на ул. Вокзальная состоится торжественное открытие футбольной площадки. Данный вид спорта является одним из самых популярных среди жителей, поэтому там же сразятся команды, вышедшие в финал  игры на Кубок Муниципального образования Стрельны.

Для любителей интеллектуальных сражений с 11.00 в галерее Львовского дворца пройдет шахматный турнир, в котором примут участие все желающие.

Основные гулянья развернутся  на территории Орловского парка.

Всех пришедших на праздник ожидают приятные сюрпризы и подарки. Для взрослых и детей будут работать шесть развлекательных зон: на фольклорной площадке “Город мастеров”  всех ждут мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол, травоплетению, хороводы, в зоне “Стрельнинские ремесла” научат плетению из лозы, ковке металла. Балаганный театр “Средневековье” покажет представление, а рыцари позабавят стрельбой из лука и поединками на мечах. С 14 до 16 часов пожарные-спасатели проведут викторины и конкурсы для детей и, наконец, в городке интерактивных игр ждет обширная спортивно-развлекательная программа. Весь день на территории парка – кафе, торговля, аттракционы.

Официальное открытие праздника состоится в 15.00. В торжественной части примут участие Глава администрации Петродворцового района Шевченко В.Д., депутаты ЗАКСа Санкт-Петербурга Крупник П.А., Милонов В.И. и Крамарев А., исполняющий обязанности генерального директора ФГУ «Государственный Комплекс «Дворец Конгрессов» Чирков В.В., Глава Муниципального образования поселок Стрельна Крюков С.В., председатель совета директоров ХК «Фаэтон» Снопок С.И., генеральный директор ООО «БСХ Бытовые приборы» Фридрих Фрисс и многие другие, специально приглашенные гости.

Жителей Стрельны и гостей мероприятия ожидает красочная концертная программа с известными эстрадными артистами, такими как «Дискомафия» и Мария Капура, а также специальный подарок от депутата ЗаКСа Санкт-Петербурга Крупника Павла Анатольевича - популярная молодежная группа «Марсель». Любителей танцев ожидает вечерняя дискотека.

Под занавес торжества небо над Орловским парком украсит праздничный фейерверк.

Организаторами мероприятия являются администрация Петродворцового района Санкт-Петербурга и Муниципальное образование пос. Стрельна. Партнёрами праздничной программы выступают ФГУ «Государственный комплекс «Дворец конгрессов», ОАО «Особые экономические зоны», ООО «БСХ – Бытовые приборы» (Bosch& Siemens), ТК «Фаэтон» и ОАО «Великолукский мясокомбинат».

Праздновать 511-годовщину со дня основания поселка Стрельна жители и гости будут весь день 20 августа преимущественно в Орловском парке. Обширная праздничная программа не умещается в один день, и некоторые, посвященные  Дню Стрельны, мероприятия состоятся накануне.

18 августа в библиотеке им. Ю. Инге в 16 часов начнется поэтический вечер “Стрельне посвящается”.

19 августа в галерее Львовского дворца в 15 часов откроется выставка картин “Стрельна глазами художников”.

20 августа начнется со спорта. В 10 часов на ул. Вокзальная, д.2 – д.4 после торжественного открытия новой спортплощадки состоится финал мини-футбольного турнира на кубок МО пос. Стрельна. С 11.00 до 13.30  в галерее Львовского дворца проводится шахматный турнир.

20 августа в полдень у Поклонного креста на Больничной горке (Путевой дворец Петра I) настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла в Знаменке о. Алексий Кольцов отслужит Молебен о духовном благоустройстве поселка Стрельна.

На центральной площадке 20 августа 2011 года в Орловском парке:

13.00-15.00 - Концертная программа

15.00 – 15.30 - Торжественное открытие праздника, официальные поздравления

15.30-19.00 - Концертная программа

19.00-19.40 - Выступление группы “Дискомафия”

19.40- 20.20 - Выступление артистов Петербургской эстрады

20.20-21.00 - Выступление Марины Капуро

21.00-22.50 -Дискотека

22.50-23.00 Праздничный фейерверк

11.00-23.00 Праздничная торговля, городок аттракционов

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Празднование 511-летия Стрельны Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю