Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера фильма «Питер. Лето. Любовь» с участием режиссера и актеров

1951

Страница создана 13.03.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 марта 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 677-60-60 Кинотеатр Мираж Синема на Большом
СПб, Большой пр. П.С., д. 35 на карте
  Чкаловская (586 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Мираж Синема на Большом,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Премьера фильма «Питер. Лето. Любовь» («Saint Petersburg», 2013) состоится 28 марта в кинотеатре «Мираж Синема» на Большом. Съемочная команда: режиссер Андрей Хвостов, актеры Терри Суини, Константин Малышев, Надежда Толубеева и Екатерина Тарасова представят зрителям Петербурга самый романтичный фильм этой весны.

Впервые фильм «Питер. Лето. Любовь» был показан в Выборге на XXI Фестивале российского кино «Окно в Европу» и сразу завоевал любовь зрителя, став неожиданным хитом Фестиваля. Критики подчеркивают, что это редкий для отечественной киноиндустрии пример легкого зрительского кино: «современная сказка, вызывающая почти забытое ощущение радости и волшебства». В широкий прокат кинокартина со слоганом «Город, в который можно влюбиться с первого взгляда» выйдет 3 апреля.

Романтическая история о двух братьях и одной девушке, снятая в Лондоне, Оксфорде и Санкт-Петербурге - дебют молодого режиссера и сценариста Андрея Хвостова, отмеченного в списке «Будущих лидеров» журнала ScreenInternational, посвященного Каннскому кинофестивалю 2013 г. Фильм «Питер. Лето. Любовь» стал по-настоящему международным проектом: снимался в России и Великобритании, пост-производство осуществлялось в Будапеште, Санкт-Петербурге и Лондоне.

«Мы очень многому научились, сделав этот фильм, - рассказывает Андрей Хвостов. – Это простая история о человеческих отношениях. Лучший комплемент, который я слышал, сказала зрительница после показа в Выборге: «Спасибо! После вашего кино жить хочется!» Наверное, именно это и хотелось сделать». Надежда Толубеева, исполнительница главной женской роли, поделилась с журналистами: «На протяжении всего съемочного процесса моя жизнь изменилась кардинально.

Образ Ани – это часть меня, а не отдельный придуманный персонаж. Во время съемок мы влюблялись еще раз в этот город, друг в друга, чувствовали свободу и радость». «Для участия в фильме мне пришлось научиться танцевать и впервые приехать в Россию, чему я очень рад. Это фильм о любви, а также об отношениях отца и сына, - рассказал в одном из интервью британский актер Терри Суини, - для меня это две главные темы». «Мы очень много работали над образами. И для того, чтобы действительно Терри почувствовал себя моим братом, пошли на такой эксперимент: поселили его ко мне в комнату (я тогда еще жил в коммуналке), - вспоминает Константин Малышев. - Так мы с Терри месяц вместе прожили в реальной петербургской коммуналке».

Фильм показывает Санкт-Петербург глазами его самых больших поклонников – молодых страстных кинематографистов, собравшихся вместе, чтобы показать миру красоту города, который они любят. Сознательно разрушая стереотип России как территории холодов, снегов и политических неурядиц, «Питер. Лето. Любовь» предлагает зрителю окунуться в летнюю любовную историю, рассказывающую об Эллиоте (Терри Суини), 25-летнем англичанине, который узнает, что у него есть сводный брат по имени Федор (Константин Малышев), живущий в Санкт-Петербурге. Эллиот приезжает в город на Неве и знакомится с братом. Без того непростая ситуация усложняется тем, что Эллиот влюбляется в девушку Федора, Аню (Надежда Толубеева). Под аккомпанемент ошеломительно красивой музыки Сергея Евтушенко (известный по фильмам «Русский ковчег», «Последнее воскресение»), на фоне волшебного лета, музыки, танцев и белых ночей, на наших глазах разворачивается свежая и яркая история любви и взросления, происходящая в одном из красивейших городов мира – Санкт-Петербурге.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Премьера фильма «Питер. Лето. Любовь» с участием режиссера и актеровПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (16)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Яков27 ноября 2018 г. 18:49
Средний такой кинотеатр, ничем особо не выделяется, обслуживание посредственное. Захожу сюда, когда бываю в этом районе, но не скажу, что это то место, куда я поеду через весь город специально. Интерьер немного устарел, гардеробщики какие-то неприветливые и были бы рада, что бы зрители парились в куртках в залах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирнова13 марта 2018 г. 12:17
Весь кинотеатр старый — во всех зал бог знает когда делался ремонт, обивка на всех креслах лоскутами летит, есть зал, в который не дай бог попасть — кресел рядов в 30 и столько же на посадочных мест на ряд и на все это добро в половину такой же широкий экран. Во время показа фильма в зале никто не дежурит, ваши соседи будут смеяться в голос, хамить вам на ваши замечания, кто-то будет щелкать семечками — никто не наведет порядок, вам самому придется прерывать свой просмотр, за который вы заплатили деньги и идти искать кого-нибудь из управляющих. Более того, если те же самые соседи вдруг решат, что это вы всем мешаете и пожалуются на вас первыми, то без каких бы то ни было разбирательств вас оторвут от просмотра, вам будут угрожать полицией и прочее. Больше в этот кинотеатр мы не ходим, ибо цены такие же, как в новых кинотеатрах, а сервис худший, чем где бы то ни было.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
lecissia24 октября 2015 г. 23:26
Ходили в этот кинотеатр, были постоянными вип-клиентами в "Венеции". Никогда не возникало проблем, но сегодня возникла. Пришли в день рожденья в кино, хотели отдохнуть, но продали билеты на наши места, те второй раз. Девушка Александра попробовала разобраться, но другие клиенты на контакт не пошли. Вызвали абсолютно некомпетентного управляющего, Смирнова Алексея Алексеевича, который вместо того, чтобы решать вопрос, заявил, что его задача только извиняться. Договорится он не смог, разговаривал в неподобающем тоне, извинения были не искренними. Все проблемы свалил на свой персонал. Это сильно испортило впечатление о кинотеатре. Думаю, мы больше не вернемся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирма Александрова9 декабря 2014 г. 8:23
Новые кинотеатры отличные, а Ульянка и на Большом совершенно убитые, им реально необходим косметический хотя бы ремонт. Нравится продуманная система скидок, позволяет посмотреть фильмы людям разного достатка. Вкусная пицца, особенно пеппероне, вкусный попкорн, но совершенно несъедобные чипсы в пачках, пробовали все, больше не берем. Из напитков хотелось бы иметь возможность купить не только газировку. Персонал в большинстве своем нормальный. Гибкость в репертуарной политике не помешала бы, есть крен в сторону подростков, приходится ходить на определенные фильмы в другой кинотеатр, т.к. либо Мираж не прокатывает, либо время ну совсем уж неудобное , как специально. Но в целом, любим эту сеть и ходим с неприличной регулярностью. Хотели бы и чаще. Развивайтесь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Кузнецов26 июня 2014 г. 23:46

К/т Мираж в купчино. После переноса к/т в дальний корпус удобство налицо. Зона отдыха перед к/т - супер. Покушать можно на любой вкус. Сами залы в к/т весьма удобные. Кресла мягкие, расстояния между рядами большое, поэтому даже с длинными ногами будет удобно сидеть :) звук и качество 3d и IMAX супер. Во общем мираж - один из любимых к/т в Питере для отдыха с компанией и, конечно, для романтичного свидания с любимой!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория Журихина26 марта 2014 г. 14:23
Питер для меня неразрывно связан с любовью, ведь это чувство не может не возникнуть к этому прекрасному городу. А романтические истории, которые возникают в Питере, очень часто перерастают в настоящую любовь именно благодаря волшебной атмосфере города, который просто создан для влюбленных.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Mary_En21 марта 2014 г. 18:13
Питер – это родные, друзья и близкие люди вокруг, воздух, сбывшиеся мечты и реализуемые проекты, белые ночи, кино, любовь и мемуары, культурные события и интересные встречи, Нева, Невский, Васька, Смольный и Петроградка…
Лето – это белые ночи и мосты, прогулки по крышам и посиделки в открытых кафе, минимум одежды и максимум веселья, загорелые тела и счастливые лица...
Любовь – это восторг, опьянение, воодушевление и вдохновение, сладостный аромат друг друга, летящая походка и счастливые глаза, искренняя и безудержная улыбка и «пофигизм» на всё…

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
orangevoenebo21 марта 2014 г. 9:55
Живу в Санкт-Петербурге всю жизнь, но именно благодаря любви узнала всю красоту города. Все прошлое лето ночи напролет мы гуляли по городу. И вот таким чистым, спокойным, светлым, пустым я его никогда не видела, как будто сняли какую-то завесу суеты, которая как чехол на мебели в старом доме скрывала истинный облик города. Монументальность Казанского и Исаакиевского, шум воды на набережных, лениво разведенные мосты, дымка у Петропавловки, рассветы со шпиля Адмиралтейства, саксофонист-невидимка, который играл нам мелодию в четыре утра на совершенно пустой Дворцовой. Мои чувства к человеку, который подарил мне все эти впечатления, разбудил именно город. Я иногда не ленюсь поехать в субботу часам к 10 на Гостинку, там уже никого нет - тусовщики уже разъехались, туристы еще спят. И гуляю по улочкам, параллельным Невскому, дохожу до какой-нибудь из набережных, стою там и мечтаю. Потом иду в Казанский или, если погода не шепчет, - во Владимирский собор.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Lybov'21 марта 2014 г. 9:30
Питер, лето, любовь)) хм... летом переехала жить в любимый Петербург, а Любовь - это моё имя! Всем добра ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
anna.tananykina17 марта 2014 г. 12:04
Питер, лето, любовь - это мой девиз! Это сочетание слов отражает состояние моей души в любой момент времени. Я люблю жизнь, люблю Питер и люблю лето!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Большева17 марта 2014 г. 0:29
Питер - моя любовь, лучший город на земле и самый любимый!!! Лето 2013 года сложилось для меня так, что пришлось по работе уехать из этого красивого города в котором я живу. После полета в другой город, встретила там свою любовь - своего мужа...Это было самое прекрасное лето в моей жизни, хотя от работы уставала очень, но с течением времени муж забрал меня к себе домой и сказал - пора отдыхать, с работы я ушла, не было сил уже там работать. Мы ездили по экскурсиям, отдыхали вместе, мужу помогала в его работе, ходили на дискотеки, кафе, рестораны. Все было как сказке!Но прошло время...сказке должен был прийти конец (внутренне я всегда это знала). Муж меня ревновал...ужасно...бил...я ушла. Уехала обратно в Питер. Как же я была рада, когда я села в самолет. Хотела на каток, увидеть скорее Питер с высоты причьего полета...я не смогла бы вечно остаться в другой стране, в другом городе...потому что только Питер - моя любовь...истинная и настоящая и как же приятно это осознать сквозь все испытания мои в жизни...что это то - то самое и настоящее, что делаетнашу жизнь счастливой! Желаю всем осознать это - пусть все прийдет и через любовь и предательство,но понимание - истины, что ты любишь и что ты хочешь приходит со временем, а любовь моя к самому моему (своему) любимому и лучшему городу на земле возросла до неземных вершин!!! Спасибо всем ситуациям, которые сделали это осознание и понимание что ты живешь в самом прекрасном городе на Земле...Безумно скучаю по этому городу, когда куда-то уезжаю...и всегда радуюсь, когда возвращаюсь вновь! Приятно осознавать, что ты живешь в самом прекрасном и любимом городе на всей планете Земля!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
nadi8515 марта 2014 г. 19:48
Имено летом я переехала к ЛЮБИМОМУ в ЛЮБИМЫЙ ПИТЕР! Как я грезила об этом городе знает только тот кто так же как и я переехали в город дождей ради любимых белых ночей...грандиозных по строению мостов....и безкрайней Невы... Спасибо тебе Питер!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Николай Матвеев14 марта 2014 г. 16:55
Питер - это самый красивый город моей жизни, он не зря заслужил имя "Северная Пальмира". За свою долгую жизнь я побывал только в трёх столицах мира - в Москве, Будапеште и в Питере. И только он, наш блистательный Петербург завоевал моё сердце сразу и на всю жизнь. Встреча с ним началась именно летом, в моей самой любимой поре года. Хотя он, этот город прекрасен всегда. И любовь к нему у меня - на всю жизнь!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Вахаренко14 марта 2014 г. 13:20
Питер - это мое все. Лето и любовь тоже неплохо по-возможности добавить :-)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий Хмельницкий13 марта 2014 г. 23:54
Питер для меня это короткое и не жаркое лето, но вечная любовь и жаркая привязанность к родномугороду!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Артюх13 марта 2014 г. 19:51
Питер -это летняя , белоночная любовь
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
okka77713 марта 2014 г. 17:08
Лично все мои летние истории любви происходили именно когда я уезжала из Питера)))
Случайность?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dashaspb13 марта 2014 г. 16:08
Петербург играет самую важную роль...это мой дом)) Мой родной, любимый город. Который всегда рад гостям, чтобы познакомить их со своими прекрасными фасадами, мостами, а главное добрыми, отзывчивыми и образованными жителей. Я очень очень горжусь своим городом!
Что касается Любви, так это смысл жизни, наверное, для каждого. Зачем еще жить, если не для любви...Именно любовь дает нам силы, помогает добиваться целей. Любовь к семье, к Родине, к мужчине...В конце концов, именно Любовь дарит жизнь)))
Ну а лето - это маленькая жизнь! К сожалению, даже у такого прекрасного города, как Санкт-Петербург есть свои минусы)) И погода нас радует не атк часто, как хотелось бы)) Поэтому летние деньки ценятся еще больше))
А набор "Питер, Лето и Любовь" вообще идеальный))) По мне, так Петебург намного романтичней, чем штамповый Париж)))) Особенно летом))))))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда Паршкова13 марта 2014 г. 15:53
Нет ничего прекраснее, чем любовь в летнем Питере! Питер, любовь и лето - очень важны в моей жизни
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Olga-P13 марта 2014 г. 15:51
Питер, лето и любовь это то без чего жизнь была бы невыносима!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
gr_84613 марта 2014 г. 15:47
Питер - родной и любимый город!
Лето - то чего в этом городе так не хватает!!
Любовь - позволяет даже в Питере всегда чувствовать лето
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю