Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера фильма "Тень"

955

Страница создана 05.08.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 августа 2016 г. 16:30
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-05-60 Киноцентр Выборг Палас
Ленобласть, г. Выборг, ул. Крепостная, д. 25 на карте
Город Выборг и Выборгский район
Теги кинематограф
Событие прошло?
Подпишись на Выборг Палас,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

8 августа 2016 года в рамках Российского кинофестиваля «Окно в Европу» в программе "Мастера" состоится премьерный показ фильма «Тень».

Картину лично представят режиссер-постановщик Дмитрий Светозаров, продюсер Андрей Сигле и исполнители главных ролей Варвара Щербакова и Петр Логачев.

«Тень» - фильм о талантливом, сильном человеке. Он лихорадочно ищет то, что даст ему возможность жить дальше: экстрим, работа, двойник женщины, увиденной на старой фотографии. И рядом история девушки – двойника. История простой попытки выжить, когда это очень трудно.

У преуспевающего бизнесмена Бориса Гордина жизнь удалась. Он молод, красив и имеет все, о чем многие лишь мечтают: успех, семью, большой дом... Но, несмотря на кажущееся благополучие, ничто не наполняет его жизнь смыслом, не вызывает подлинный интерес, не дает импульса почувствовать хоть на мгновение себя по-настоящему живым, наполненным эмоциями, светом, теплом и силой простого человеческого счастья. Пока однажды Гордин не оказывается в старинном доме, на месте которого собирается построить торговый центр, и не находит в нем фото звезды немого кино. Его настолько завораживает красота актрисы, что он решает найти современную девушку, как две капли воды похожую на нее. Ведь он уверен, что только она способна спасти его жизнь, наполнив ее радостью и смыслом.

Дмитрий Светозаров: «Тень» - это история пустой души, ищущей смысла своего существования. Вопросы: что есть жизнь, ради чего живет человек, всегда вызывают глубокие споры. Вот, по-моему, наличие некоего идеала, некоей цели, к которой мы стремимся - это то, что заставляет нас двигаться, жить и придает смысл нашему существованию. Наш фильм о необходимости идеала. Пускай он будет эфемерен, вымучен, даже ненормален... Хотя большая часть человечества живет без этого».

М. Пореченков: «В этом фильме не все так просто, как кажется на первый взгляд. Это драма человека. Его фамилия Гордин. От слова «гордый». Но не гордыня ли это? Светозаров предложил мне такую роль, какую другой мастер, по-моему, побоялся бы предложить. Потому что он видит во мне больше, чем героя боевиков. Глаз у него наметанный, очень правильный. В фильме есть молодежь, прекрасные ребята, думаю, у них будет хорошая дорога в кинематографе – у Дмитрия Иосифовича особый дар находить таланты...

Михаил Пореченков в роли Бориса Гордина
Варвара Щербакова в роли Вероники
Юрий Стоянов в роли Панова
Петр Логачев в роли Изюмова
Оксана Базилевич в роли Светы, гражданской жены Бориса Гордина
Татьяна Тузова в роли Ольги, подруги Панова

Продюсеры: Андрей Сигле, Дмитрий Светозаров
Режиссер: Дмитрий Светозаров
Автор сценария: Аркадий Красильщиков
Художник-постановщик: Наталия Кочергина
Оператор-постановщик: Глеб Климов
Художник по костюмам: Татьяна Дорожкина
Художник по гриму: Елена Козлова

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Премьера фильма "Тень"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира17 августа 2018 г. 1:25
Я, конечно, понимаю, что на безрыбье и рак рыба, но тем не менее) Я попала в этот центр случайно. Поехали с молодым человеком отдыхать в Выборг. Сам город мне очень нравится. Есть что-то такое приятное и загадочное. Особенно запомнилась эта чудесная набережная, вдоль водички) Решили заглянуть в кинотеатр, раз уж собрались остаться здесь на ночь. Могу сказать, что после Петербурга кинотеатр показался совсем невзрачным. Пыльный и душный такой зал, в котором не очень хорошая акустика. Это сейчас ещё не очень жарко, боюсь представить, что здесь бывает в жару)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя17 августа 2018 г. 1:14
Я недавно переехала в Выборг. В целом — город весьма неплохой, интересный. Единственное — после Петербурга кажется, что есть существенные проблемы с инфраструктурой, особенно это касается каких-то культурных мест. А я большой ценитель этих самых культурных мест) Есть тут вот такой киноцентр. Многие о нём плохо говорят, а я не буду) В нем чувствуется какая-то история, прямо несёт какой-то историчностью)) Мне хочется сюда приходить вновь и вновь, прямо тянет. Не такой уж и плохой звук и зал. Уж всяко лучше, чем дома смотреть на маленьком экране ноутбука)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
олег или просто, лимон18 августа 2014 г. 13:20
Кинотеатр полный отстой, помойка и старый хломовник, позор.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия16 июня 2014 г. 20:38
Администрация Паласа просит уточнять расписание сеансов на сайте кинотеатра www.выборгпалас.рф , говорят что только там актуальное расписание в режиме онлайн... Так говорят...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю