Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XXIII фестиваль российского кино "Окно в Европу"

1551

Страница создана 29.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 августа 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-05-60 Киноцентр Выборг Палас
Ленобласть, г. Выборг, ул. Крепостная, д. 25 на карте
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Выборг Палас,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 7 по 13 августа в Выборге пройдет XXII фестиваль российского кино «Окно в Европу».

Торжественная церемония открытия состоится 7 августа в 19.00 в кинотеатре «Выборг Палас», планируется участие главы 47-го региона.

В шествии по красной дорожке от гостиницы «Дружба» к кинотеатру «Выборг Палас» в день открытия примут участие звезды кино: Дмитрий Марьянов, Ирина Купченко, Олег Тактаров, Александр Баширов, Андрей Мерзликин, Владимир Бортко, Евгений Миронов, Алексей Гуськов, Сергей Никоненко, Сергей Соловьев и др.

Фильмом церемонии открытия станет картина режиссера и продюсера Миры Тодоровской «Встречи на Эльбе», снятая по сценарию фронтовика, режиссера, драматурга Петра Тодоровского. Увенчает киносмотр этого года фильм картина «72 часа», снятая Продюсерской компанией Николая Расторгуева, которая рассказывает о подвиге героев подполья в годы войны. На фестиваль приедет режиссер, драматург и поэт Евгений Евтушенко.

Каждый год на фестивале «Окно в Европу» демонстрируется более 130 картин в различных секциях, включая ретроспективы. В фестивале принимают участие более 600 деятелей отечественного кино и культуры, журналистов, критиков и представителей СМИ.

Учредители фестиваля - министерство культуры РФ, правительство Ленинградской области, русско-европейская киноассоциация (РЕКА).

Справка.

Вот уже третье десятилетие фестиваль «Окно в Европу» становится творческой культурологической лабораторией, где можно проанализировать состояние современного российского кино, оглянуться на лучшие примеры прошлого и даже заглянуть в будущее отечественной киноиндустрии. «Российское кино – прогноз на завтра» — девиз фестиваля «Окно в Европу».

Конкурсные программы оценивают четыре состава жюри. Жюри игрового кино в этом году возглавляет режиссер Светлана Проскурина. Председателем жюри неигрового кино станет главный режиссер дирекции научно-популярных программ Первого канала Аркадий Коган. Программу фильмов, созданных в копродукции, будет оценивать судейская коллегия во главе с продюсером и актером Алексеем Гуськовым. Жюри анимационного кино возглавит неоднократный лауреат фестиваля «Окно в Европу» и других российских и международных киносмотров режиссер Дмитрий Геллер.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии XXIII фестиваль российского кино "Окно в Европу"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира17 августа 2018 г. 1:25
Я, конечно, понимаю, что на безрыбье и рак рыба, но тем не менее) Я попала в этот центр случайно. Поехали с молодым человеком отдыхать в Выборг. Сам город мне очень нравится. Есть что-то такое приятное и загадочное. Особенно запомнилась эта чудесная набережная, вдоль водички) Решили заглянуть в кинотеатр, раз уж собрались остаться здесь на ночь. Могу сказать, что после Петербурга кинотеатр показался совсем невзрачным. Пыльный и душный такой зал, в котором не очень хорошая акустика. Это сейчас ещё не очень жарко, боюсь представить, что здесь бывает в жару)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя17 августа 2018 г. 1:14
Я недавно переехала в Выборг. В целом — город весьма неплохой, интересный. Единственное — после Петербурга кажется, что есть существенные проблемы с инфраструктурой, особенно это касается каких-то культурных мест. А я большой ценитель этих самых культурных мест) Есть тут вот такой киноцентр. Многие о нём плохо говорят, а я не буду) В нем чувствуется какая-то история, прямо несёт какой-то историчностью)) Мне хочется сюда приходить вновь и вновь, прямо тянет. Не такой уж и плохой звук и зал. Уж всяко лучше, чем дома смотреть на маленьком экране ноутбука)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
олег или просто, лимон18 августа 2014 г. 13:20
Кинотеатр полный отстой, помойка и старый хломовник, позор.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия16 июня 2014 г. 20:38
Администрация Паласа просит уточнять расписание сеансов на сайте кинотеатра www.выборгпалас.рф , говорят что только там актуальное расписание в режиме онлайн... Так говорят...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю