Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера спектакля "Однажды в Эльсиноре. Гамлет"

2450

Страница создана 01.04.2014 и обновлена 12.05.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 апреля 2014 г. 19:00
и 18 мая 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-21-42 Театр Мастерская
СПб, ул. Народная, д. 1 на карте
  Ломоносовская (921 метр построить маршрут до метро)
Невский район
Событие прошло?
Подпишись на Мастерская,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Трагифарс в двух действиях по мотивам трагедии У. Шекспира «Гамлет» в переводе Б. Пастернака

Для авторов спектакля важно, что именно Борис Пастернак переводил "Гамлета".  И сам процесс перевода поэтом трагедии, ее ритмов и смыслов с одного языка на другой и превращение литературного текста  в спектакль - становится одной из сюжетных линий "Гамлета" в "Мастерской".

Вторая линия - сюжет трагедии Шекспира, прочитанный, как детектив, свидетелями расследования которого и становятся зрители. "Гамлет" в "Мастерской" -  рассказ о распаде семьи, вызванном столкновением интересов и взглядов.

Действие спектакля развивается не столько логическими, причинно-следственными связями, сколько ассоциациями. Так разлад и конфликт поколений в семьях Гамлета и Полония рифмуется с отношениями отцов и детей в 50-60-ые годы в Англии, в эпоху "рассерженных молодых людей" и рок-н-ролла.

Продолжительность спектакля - 3 часа с одним антрактом

16+

Режиссёр-постановщик: Роман Габриа
Художник-постановщик: Сергей Новиков

В спектакле заняты:
Сергей Агафонов, Сергей Алимпиев, Илья Борисов, Кирилл Варакса, Константин Гришанов, Марина Даминева, Сергей Интяков, Владимир Кочуров, Николай Куглянт, Арина Лыкова, Арсений Морозов, Ксения Морозова, Юлия Нижельская, Евгений Перевалов, Арсений Семёнов, Евгений Шумейко, Василий Щипицин.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Премьера спектакля "Однажды в Эльсиноре. Гамлет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александра7 сентября 2022 г. 19:18
Мне очень нравится Мастерская! Почти год назад смотрела «Сирано»- под впечатлением до сих пор от игры актеров и от Шумейко! Очень понравился спектакль «Старший сын». Ходили с мужем на этот спектакль, а он у меня ещё тот критик!) Ему тоже очень понравился и спектакль, и игра актеров. Хотя после одноименного фильма переживали с мужем, что спектакль может не понравится. Переживали мы зря!!! Отличный спектакль! Всегда хожу с удовольствием в Мастерскую! И всем рекомендую!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся7 мая 2021 г. 7:46
Театр "Мастерская" - это уровень студенческого капустника. Из всех просмотренных спектаклей за эти годы - только 2 прилично поставленных и отыгранных - "Тартюф" и "Довлатов" (в нем играет новое пополнение труппы- ребята интересные, еще не уставшие и талантливые), им надо бежать всем составом от такого бездарного художественного руководителя. Старый состав театра- ни о чем. Это не искусство, то, что они делают - это дворовая самодеятельность. А уж запороть текст Ростана - это школьники бы не смогли, но театр справился- пьесу убил)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мама Оля24 декабря 2018 г. 15:14
Ходим сюда с детьми на детские постановки, жаль их не много, но мне нравится прочтение, нравится как все поставлено. Дети остаются в восторге, отмечают игру и оформление сцены, потом еще долго обсуждаем увиденное, что очень полезно для детей, они учатся анализировать происходящее, разбирают внутренний мир героем, что ими руководит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Lapa17 июля 2017 г. 18:48
Этот театр приезжал к нам в Нижний Новгород, ходила на спектакль "Два вечера в веселом доме" и ранее на "Диалоги по поводу американского джаза". Я в восторге. Два вечера был в нашем театре драмы, в котором постановки тоска и чаще пошлость. Поэтому постановка этого спектакля, как был задействован зал, игра актеров произвели невероятное впечатление. Каждый актер, даже кто на секунду появился в спектакле был шикарен! Поеду в Питер обязательно пойду в театр)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лейсан6 июня 2017 г. 23:17
Была в Казани на Старшем сыне...ужас...просто нет слов...и это Питерский театр?отвратительная игра актеров ....такое ощущение -сходила на любительский школьный спектакль...ушли после первого действия...гардеробщица со мной полностью согласилась
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю