Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация коллекции Грэйс Дарко "Плащаница (перекрёстки)"

1332

Страница создана 14.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 октября 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 916-49-28 Эко-лофт More Place
СПб, пр. Кима, д. 6 на карте
  Приморская (684 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги красотадизайн
Событие прошло?
Подпишись на More Place,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Презентация коллекции, выставка одного дня

Серебро здесь - ткань, оборачивающая воспоминания, чтобы хранить их. Подвижная, мягкая, убаюкивающая. Серия, родившаяся жарким знойным летом, таким, какой была весна две тысячи лет назад. Плащаница (перекрёстки) - дань воспоминаниям и переосмыслениям, серия - путешествие по пережитым ощущениям, по прошлым и будущим жизням. Складки металла напоминают то ли шёлк, то ли мягкий, отливающий светом, хлопок, зажимают собою камни...

"Для названия своих работ и серий я часто заимствую религиозные, мистические и магические термины, которые, как мне кажется, отражают внутренние процессы, происходящие во мне и воплощающиеся потом в изделиях. Так что это не случайность и целиком осознанный и целенаправленный выбор. По именам серий рисунков и украшений, по их символике можно отчасти, если захотеть, прикоснуться к обратной стороне моей жизни - мистическому и духовному поиску, хотя, конечно, полная картина, вернее, нить, связывающая все эти осколки скрыта за семью печатями".

 

Грэйс Дарко (мастерская lexicon.cosri)

Плащаница (перекрёстки)

ювелирное искусство

5 октября 2018г.

Презентация коллекции, выставка одного дня

 

Серебро здесь - ткань, оборачивающая воспоминания, чтобы хранить их. Подвижная, мягкая, убаюкивающая. Серия, родившаяся жарким знойным летом, таким, какой была весна две тысячи лет назад. Плащаница (перекрёстки) - дань воспоминаниям и переосмыслениям, серия - путешествие по пережитым ощущениям, по прошлым и будущим жизням. Складки металла напоминают то ли шёлк, то ли мягкий, отливающий светом, хлопок, зажимают собою камни...

Для названия своих работ и серий я часто заимствую религиозные, мистические и магические термины, которые, как мне кажется, отражают внутренние процессы, происходящие во мне и воплощающиеся потом в изделиях. Так что это не случайность и целиком осознанный и целенаправленный выбор. По именам серий рисунков и украшений, по их символике можно отчасти, если захотеть, прикоснуться к обратной стороне моей жизни - мистическому и духовному поиску, хотя, конечно, полная картина, вернее, нить, связывающая все эти осколки скрыта за семью печатями.

 

Информация о художнике:

 

В 2013 году состоялась первая персональная выставка работ в галерее современного искусства МАрт. Там же были представлены несколько работ в совместной экспозиции художников галереи.

В конце 2013 года начала сотрудничать с Государственным музеем политической истории России, где задействована в оформлении экспозиции одного из залов.

В начале 2014 года прошла вторая персональная выставка в Санкт-Петербурге в галерее современного искусства Март. Были представлены фотографии в стереоформате.
Работала над созданием выставки и фильма "Перерыв на войну", посвященного 70тилетию блокады Ленинграда. Работы экспонировались во многих школах и ВУЗах Санкт-Петербурга. Кинопоказы прошли в нескольких кинотеатрах и арт-простраствах города.
В апреле 2014 года стала соорганизатором выставки Ирины Асаевой "Откровения Авесты", прошедшей в галерее YOUR ART в креативном кластере Арт-Муза.
18го июня состоялось открытие выставки в Невском проектно-конструкторском бюро, где были представлены 15 работ Грэйс, в том числе и экспериментальная фотография, прорисованная маслом.

В том же 2014 году стала соорганизатором Фестиваля Искусств и Творчества МОРЕ | ART.FEST и выставки "Тебе сто лет" (совместно с Николаем Яковлевым, группа ГАФТ)

В марте 2015 года состоялась персональная выставка БЕЗЛЮДЬЕ/БЕЗМОЛВИЕ

В апреле 2015 презентовала серию работ "Золото.1 - Облачный атлас" в клубе Да:Да

Март-апрель 2017 - многоликая выставка (живопись, графика, digital art, скульптура) R-point в творческом кластере АртМуза, галерея Design Club.

Постоянный участник сборных выставок.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Грэйс Дарко презентует коллекцию "Плащаница (перекрёстки)"

5 октября в 19:00 в эко-лофте More Place пройдет презентация коллекции Грэйс Дарко "Плащаница (перекрёстки)"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Презентация коллекции Грэйс Дарко "Плащаница (перекрёстки)"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алиса24 ноября 2015 г. 17:12
Как можно называться эко-лофтом и совершенно не соответствовать этому?! Нет не человека, который занимается рекламой, не человека. который вообще правильно понимает значение слова ЛОФТ!!!! Аренда завышена, здание внешне убогое, внутри кошмар! Все за счет арендаторов, в том числе и продвижение! За год съехало 20% арендаторов!Кошмар!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

3 сентября 2023 12:00Мини-маркет
20 ноября 2022 18:00Спектакль "Глаз волка"
19 ноября 2022 19:30Спектакль "11 пьес"
18 ноября 2022 20:00Спектакль "Соляной бунт"
13 ноября 2022 19:30Спектакль "Онегин"
10 ноября 2022 20:00Спектакль "Демон"
9 сентября 2022 19:00Выставка "Наследие грядущего"
3 июня 2022 16:00Выставка "Преодоление метафизики"

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю