Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Без названия"

1372

Страница создана 12.09.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 сентября 2017 г. 17:00
по 22 октября 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 235-37-78 Музей-квартира Елизаровых
СПб, ул. Ленина, д. 52 на карте
  Чкаловская (526 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (919 метров пройти от метро)

Петроградский район
Теги фотографиявидеоарт
Событие прошло?
Подпишись на Музей-квартира Елизаровых,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В своих фото- и видеоработах, инсталляциях и картинах Анатолий Журавлев исследует самые разные аспекты проблемы образа и репрезентации. В последние годы художник начал активно работать со стеклом; результатом стали новые серии, состоящие из гравированных хрустальных ваз.

Слова и знаки, которые художник гравирует на вазах, выполненных из высококачественного хрусталя, по признанию самого автора, представляют собой поток бессознательного и включают элементы граффити и уличной культуры, выведенные на поверхность посредством грубого и экспрессивного стиля гравировки. Высокая культура в виде дорогих ваз и культура низкая в виде гравировок в этих работах сталкиваются, поднимая вопросы о создании стоимости в изобразительном и прикладном искусстве, а также уникального произведения и копии.

Специально для экспозиции в Музее-квартире Елизаровых художник Анатолий Журавлев  разработал новую серию объектов. В коллекции музея хранится граненый стакан, созданный для серийного производства знаменитым советским скульптором Верой Мухиной. В своей новой серии Анатолий Журавлев гравирует граненые стаканы и дешевое советское стекло массового производства изображениями по мотивам авангардного искусства и включает в них отдельные слова и фразы: таким образом дешевый объект соединяется с элементами высокой культуры, прежний художественный прием «выворачивается наизнанку», а высокое и низкое снова меняются местами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Проект "Без названия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья28 марта 2019 г. 14:12
В данной квартире В.И.Ленин жил и работал совсем недолго, несколько меесяцев. Но зато в этой квартире проживала его сестра с мужем, и мать В.И.Ленина. Интерьер здесь уникальный. Знакомит нас с тем, как жили люди сто лет назад.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пользователь2 ноября 2017 г. 15:53
Телефоны не отвечают. Как записаться на экскурсию?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю