Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Двухголовый тираннозавр" Джошуа Гуда

2433

Страница создана 21.07.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 июля 2016 г. - 31 августа 2016 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 434-61-45 Историко-культурный музейный комплекс в Разливе (Музей Сарай)
СПб, пос. Разлив, ул. Емельянова, д. 3 на карте
Курортный район
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 23 июля до 31 августа 2016 года в музее "Шалаш" будет представлен проект "Двухголовый тираннозавр" Джошуа Гуда. 30 июля художник проведет мастер-класс для детей.

Джошуа Гуд находится в Петербурге по программе международных резиденций для художников и кураторов ArtsLink Back Apartment Residency, организованной благотворительным фондом CEC ArtsLink. Над своим проектом художник работал в течение месяца.

Со слов Джошуа, череп двухголового тираннозавра найден во время археологических раскопок в Петербурге этим летом. В них участвовал сам художник совместно с Аврора-Романским институтом археологии и культурных реликвий. Невероятно редкая генетическая деформация тираннозавра впервые была обнаружена в Аврора-Римской империи. Предполагается, что существовали двухголовые, трехголовые и даже девятиголовые тираннозавры. Есть мнение, что тираннозавры с подобными деформациями в черепах явились прообразом мифического существа – Гидры.

Найденный в ходе раскопок череп может иметь некоторое отношение к Петру Великому. Вероятно, он был откопан маленьким царевичем, который нацарапал на нем свое имя. Этот череп стал для Петра самым заветным и вдохновляющим предметом, приведшим его к исследованию и коллекционированию других мутировавших существ.

30 июля на детском мастер-классе Джошуа предложит юным посетителям поучаствовать в археологическом исследовании древних артефактов Аврора-Романской империи. Участники смогут изучить и попытаться описать их историческую значимость, чем внесут свой вклад в проводимое изыскание.

Биография Джошуа Гуда

Джошуа Гуд живет в Форт-Уорт, штат Техас, США и возглавляет Факультет изящных искусств в Tarrant County College South. Его художественная практика сконцентрирована на создании альтернативной истории и мифологии. Считается, что это позволяет сохранять детские воспоминания и справляться с семейными травмами.

Гуд создал фиктивную Аврора-Римскую цивилизацию, вдохновившись достижениями крупных исторических фигур. Изучив историю и поработав в качестве археолога на множестве раскопок, Гуд стал устраивать перформативные раскопки по всему миру, вовлекая местное сообщество. Созданные им артефакты придуманной цивилизации смешивают факт и выдумку, тем самым присваивая и искажая мифы каждого региона, где работает художник. Фактические и поддельные объекты, найденные во время раскопок, уже были представлены в Испании, Германии, России, Хорватии, Египте, Китае и США.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Проект "Двухголовый тираннозавр" Джошуа ГудаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир29 марта 2019 г. 0:02
Курортный комплекс в Разливе, выбирайте солнечную теплую погоду и приезжайте насладиться этими историческими местами. Мы провели здесь волшебный день. Читый воздух все в зелени...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим15 февраля 2019 г. 17:46
В Разлив из города придется ехать, но проблем с транспортом нет, он сюда давно и регулярно ходит. Зато здесь есть что посмотреть - музейный комплекс, природу, курортную зону. Часто отдыхающие обходят местные музеи. Места исторические, есть музеи под открытым небом, поэтому лучшее время для посещения это в теплый сезон с мая по сентябрь. Осенью тоже красиво, но если зарядят дожди или будет сильный ветер, то на улице не уютно, захочется побыстрее уехать. А в солнечный день тут приятно побродить, представить как Ильич выходил из шалаша, гулял, смотрел на залив - место отличное на самом деле.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю