Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Театр без границ"

2478

Страница создана 01.11.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 ноября 2019 г. 12:00
и 22 декабря 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-69-61 Театр эстрады им. Аркадия Райкина
СПб, ул. Б. Конюшенная д. 27 на карте
  Гостиный двор (743 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (337 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (407 метров)

Центральный район
Цена, Р 500-1300500
Сайт http://estrada.spb.ru
Теги спектакльдетский спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект «Театр без границ», придуманный Театром Эстрады им. А.Райкина впервые в России и стартовавший в прошлом году - это регулярные показы спектаклей для слабослышащих детей с участием высокопрофессионального сурдопереводчика Оксаны Буцык. Благодаря этой инициативе уже почти 250 глухих и слабослышащих ребят посмотрели детские спектакли театра с судопереводом. Своим особенным и важным достижением Театр Эстрады считает развитие принципа доступной среды в сфере культуры и создание в зрительном зале особой атмосферы человечности и равенства.

Два раза в месяц на сцену театра выходят не только актеры, но и сурдопереводчик. Для особых зрителей выделяются специальные места на первых рядах, откуда хорошо видно не только театральное действие, но и руки Оксаны Буцык, которая ууже выполнила сурдоперевод для большей части детского репертуара Театра Эстрады – музыкальных сказок «Золушка» и «Рикки-Тики-Тави», мюзиклов «Мама-кот» и «Бармалей». И, только представьте, ей удалось сделать сурдоперевод даже на музыку, которая в постановках театра занимает одну из главенствующих позиций.

В этом году Театр Эстрады решил пойти еще дальше и планирует проводить с сурдопереводом еще и детские экскурсии по театральному закулисью. 

График ближайших спектаклей, которые пройдут с сурдопереводом:

17 ноября – «Золушка»
23 ноября – «Рикки-Тики-Тави»
8 декабря – «Бармалей»
22 декабря – Семейный мюзикл «Мама-Кот»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге работает проект "Театр без границ"

Проект начнет работу в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина 17 ноября в 12:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Проект "Театр без границ"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария Романова1 марта 2023 г. 12:54
Очень ждали премьеру семейного мюзикла "Маугли", и она превзошла наши ожидания! И стар, и млад получили огромное удовольствие от спектакля. Младшему поколению было интересно всё: и за динамичным сюжетом следить, и костюмы с куклами рассматривать. Взрослым тоже было чему удивиться: вокальные и хореографические композиции в сопровождении живого оркестра, фантастические декорации и образы героев выполнены талантливо. Каждая минута двухчасовой постановки щедро наполнена смыслом, картинкой и звуком. Великолепный вариант для семейного театрального похода!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
petrova.sasha21 июля 2022 г. 18:24
Спектакль “Дураки-дороги” вызвал бурю эмоций! От непонимания до принятия и полного восторга. Однозначно всем рекомендую к просмотру. Но будьте готовы к неожиданным странностям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю