Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ретроспектива. Выставка сериографии А.Белле

872

Страница создана 18.06.2009 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 июля 2009 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 770-62-91 Ресторан More. Yachts & Seafood
СПб, Петровская коса, д. 9 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на More. Yachts & Seafood,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
16 июля в ресторане More.Yachts&Seafood состоится открытие выставки сериографии петербургского художника Андрея Белле. Ретроспектива как возможность прочувствовать связь времен, перенестись в различные эпохи, ощутить их запах и настроение.

Пространство ресторана More.Yachts&Seafood с 16 по 26 июля преобразится в творческую галерею, гармонично соседствующую с морским пейзажем и белоснежными яхтами.

На выставке будут представлены сериографии избранных работ художника. Это и романтические переживания, и предметные наблюдения, и пространственно-временные исследования. Различные предметы: бутылки, банки, аптекарское стекло, старые керосиновые лампы, высушенные рыбы, фрукты переплетены потоками исторических коллизий. Основная мысль художника – проблема памяти вещей, ассоциации, связанные с соприкосновением с каким-либо предметом и событием. Он переносит их на холст, приоткрывая завесу тайны при помощи живописных приемов и техники коллажа.

Андрей Белле вполне современный художник,  не отстраненный от сегодняшнего мира. Он использует и компьютерную графику и современные технологии, ездит на джипах и снегоходах,  и серьезно занимается подводным плаваньем в самых экзотических местах. Человек, который живет в ритмах и стрессах сегодняшнего дня  и видимо, потому понимает опасность отчужденности, которая неотделима от этих ритмов и стрессов. Наверное, отсюда компенсирующий, человечный, открытый характер его искусства.

Белле принял участие более чем в 100 выставках в России и за рубежом, в том числе более 10 персональных. Его произведения хранятся  в Музее современного искусства (Москва), Музее истории Санкт-Петербурга,  ЦВЗ Манеж (Петербург) и в частных собраниях.

В 2008 году в Русском музее, а затем в Третьяковской галерее состоялся его совместный с Андреем Макаревичем проект «Анатомия памяти», имевший широчайший резонанс в мире современного искусства.

За заслуги в области культуры и искусства Андрей Белле в 2007 году, указом президента, был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Ретроспектива. Выставка сериографии А.БеллеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анастасия Лукашева4 сентября 2014 г. 17:23
Отличное место с великолепным видом! Только вы должны заплатить за проезд, чтобы проехать к парковке ресторана. Обслуживание отличное, официанты доброжелательные, улыбающиеся и профессиональные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Серебрякова31 июля 2008 г. 0:32
Место прямо около 4 иксов на Петровской косе. Хорошенький гламурненький ресторанчик для произведения впечатления.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю