Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургский фестиваль здорового питания «ВКУСНОГРАД»

3220

Страница создана 18.04.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 мая 2011 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 565-09-99 Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина
СПб, пр. Обуховской Обороны, д. 149 на карте
Невский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

01 мая 2011 г. в парке культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина  (ст. м. «Ломоносовская») пройдет Санкт-Петербургский фестиваль здорового питания «ВКУСНОГРАД», организаторами которого традиционно выступает Комиссия по вопросам агропромышленного комплекса при политсовете СПБ РО ВПП «Единая Россия» и Санкт-Петербургская общественная организация потребителей «Общественный контроль».

Парк культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина проводит на своей территории фестиваль «ВКУСНОГРАД» в целях пропаганды здорового питания, активного образа жизни, обеспечения досуга взрослых и детей, создания праздничной атмосферы накануне празднования Дня города.

Продовольственные товары, прежде чем попасть на фестиваль, пройдут тщательный лабораторный контроль. Одно из условий участия изготовителей в фестивале «ВКУСНОГРАД» – бесплатная дегустация продовольственных товаров и реализация их без торговой наценки.

На один день Парк культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина  превратится в город «Вкусноград», который накормить весь город рад продуктами молочными и хлебными, мясными и рыбными, пельменями и  кондитерскими изделиями, домашними солениями и тушенкой, и, конечно, полезной питьевой водой.

В работе фестиваля «ВКУСНОГРАД» примут участие пятнадцать  ведущих предприятий пищевой промышленности Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода, такие как «Балтийский Берег», «Равиоли», «Карат Плюс», концерн «Детскосельский», «Приневское», «Лужский консервный завод», «Лактис» и другие. Они продемонстрируют горожанам свои новинки и последние достижения.

Сюрпризом для горожан станет настоящая полевая кухня, которая угостит всех желающих макаронами по-флотски с тушенкой от «Лужского консервного завода».    

На центральной сцене Парка культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина с 12.00 до 18.00 петербуржцев будет ожидать зажигательная концертно-развлекательная программа, подготовленная силами подростковых и молодежных творческих коллективов. Публику порадуют веселые конкурсы, вкусные призы от петербургских пищевиков, а также аукционы, на которые будут выставлены эксклюзивные образцы продукции, изготовленные пищевиками Северной столицы специально для фестиваля.

 Гости «Вкуснограда» смогут принять участие в благотворительных аукционах по продаже уникальных шедевров кулинарного искусства от лучших пищевиков Северной столицы. Все вырученные средства пойдут на поддержку благотворительных программ по реабилитации инвалидов. 

Кульминацией фестиваля по традиции станет самый зрелищный его конкурс – выбор «Мисс Вкусноград». Предприятия к нему готовятся особенно тщательно: шьют специальные наряды, пишут стихи, разучивают песни и танцы.

С целью пропаганды отказа молодежи от курения на фестивале пачки сигарет будут обмениваться на продукты здорового питания – батончики-мюсли «ВИТАЛАД» от компании «ЛИНФАС».

Традиционно в Парке культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина в этот день будут работать аттракционы, круглогодичный ледовый каток,  картинг, павильон аркадных игр, пейнтбольный тир, лодочная станция. Желающие смогут покататься на лошадях.

В Парке культуры и отдыха им. И.В. Бабушкина фестиваль «ВКУСНОГРАД» проводится при поддержке администрации Невского района, Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса при политсовете СПБ РО ВПП «Единая Россия», Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль», газеты «Петербургское качество».

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Санкт-Петербургский фестиваль здорового питания «ВКУСНОГРАД»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина9 ноября 2022 г. 13:12
Кинули на билеты за отменённое шоу
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
сашенция 28 февраля 2021 г. 16:05
снова масленица с нами! угощайтесь все блинами! будем вместе мы их есть! ведь блинов не перечесть!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария13 ноября 2018 г. 18:23
Очень люблю этот парк, потому что он большой зеленый и есть аттракционы. Особенно хорошо здесь летом, но всё равно приятно отдыхать и зимой. Обожаю кататься на коньках. А ещё тут мероприятия всякие бывают.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана2 июня 2018 г. 8:42
Самый большой плюс этого парка,что проводится очень много различных мероприятий. Второе-есть платный крытый каток. Третье-очень много каруселей. Четвертое-очень много точек общепита. Но один огромный минус-это не рациональное использование и так не большой территории. Половина парка-это заброшенные участки, которые могли бы быть разработаны для отдыха. Кажется, это не сложно-сделать побольше пешеходных дорожек, привести асфальтовое покрытие в центре парка в порядок и установить еще хотя бы пару тренажерных площадок. Много зелени, парк очень уютный, тенистый, c водоемом и прокатом лодок. Но по размеру как шикарный Летний сад, а по ухоженности больше похож на лесопарк. Такое чувство,что на благоустройство деньги не выделяются совсем. Разве что на спилку старых деревьев и работу дворников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 15:36
Место достаточно приятное. Не очень далеко от парка живут мои родственники, поэтому рада, что здесь есть такая зелёная территория. Безусловно, аттракционы не очень. Всё достаточно старое и ржавое. Меня лично не вдохновляют эти аттракционы и внушают ужас)) Но есть и те смельчаки, которые решаются отправиться в экстремальное путешествие. Парк достаточно большой. Есть, где разгуляться. Здесь бывает проходят какие-то концерты, музыкальные вечера, просто какие-то интересные мероприятия. Народу не бывает слишком много. Мне кажется, что это хорошее место для того, чтобы спокойно пройтись, обдумать какие-то мысли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр4 мая 2011 г. 17:47
А мне понравилось! Особенно запомнились салаты от Артсалат! Правда теперь не могу нигде в магазинах их найти, подскажите где купить можно??
Погода конечно да, плохая была
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
мама_а1 мая 2011 г. 17:03
Что хочется сказать по поводу этого праздника. Если бы не отвратительная погода, возможно и этого ужаса было бы и незаметно.
Начну с того, что по пригласительным билетам выдавали подарки: хорошо, а об разнообразии можно подумать, к чему эти раскраски с УЖАСНЫМИ МОНСТРАМИ,мы живёт в культурной столице и должны считаться с этим, можно было что-то поприличнее заказать, для девочек и для мальчиков.;
а аттракционы детский билет - по цене взрослого.;


"Сюрпризом для горожан станет настоящая полевая кухня, которая угостит всех желающих макаронами по-флотски с тушенкой от «Лужского консервного завода». " - такого сюрприза за какие-то талончики, жетончики, где их взять????

Цены приезжих предприятий пищевой промышленности Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Великого Новгорода просто запредельные, а обещали что???
Это понятно,что люди всё равно будут это покупать, никаких новинок не было!!!

А кафе "Ели -пили" или что-то в этом роде,для чего.Ведь нельзя даже было там согреться горячим чаем или кофе,как было сказано "чай,кофе там попьёте!"- и как вам это?

А полпы пьяных петербуржцев, которые уже к половине первого были "хороши".Одним словом не понравилось.

Уважаемые организаторы! Думайте не только о себе, но и о тех кого приглашаете на ваше мероприятие!Хоть оно и первый раз проходило в Невском р-не, больше такого не надо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю