Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Сегодня будет Рождество"

279

Страница создана 28.11.2023 и обновлена 15.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 января 2024 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 610-33-18 Мальтийская капелла Воронцовского дворца
СПб, ул. Садовая, д. 26 на карте
  Гостиный двор (325 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (583 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1700-29001700
Теги классическая музыкамузыкаправославное Рождестводо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 руб
Возрастной рейтинг 6+
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

7 января в 19:00 в Мальтийской капелле Воронцовского дворца состоится рождественский концерт «Сегодня будет Рождество» ансамбля древнерусской духовной музыки «Знамение» Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Рождество Христово – это один из самых важных добрых и радостных семейных праздников, наполненный светлым чувством и волшебной атмосферой наступающего чуда!

Для концерта «Сегодня будет Рождество» была создана специальная программа, включающая православные Рождественские песнопения от Средневековья до современности. Древнерусская музыка привлекает многих своей самобытностью и одухотворенным возвышенным звучанием. Вы сможете услышать все разнообразие и богатство певческого наследия Древней Руси от одноголосного знаменного распева до различных видов раннего русского многоголосия.

На концерте также прозвучит мировая премьера произведения «Ангелы Рождества» петербургского композитора Александра Вовка, посвятившего свою жизнь не только сочинению музыки, но и изучению древнерусской и византийской певческой культуры.

Исполнители:

Лауреат международного конкурса ансамбль древнерусской духовной музыки «Знамение» Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Художественный руководитель — доцент кафедры древнерусского певческого искусства, кандидат искусствоведения Татьяна Швец.

Ансамбль был создан на кафедре музыкальной этнографии и древнерусского певческого искусства как студенческий коллектив. С 2002 года Ансамбль получил название «Знамение», художественным руководителем коллектива стала Татьяна Швец, молодой начинающий преподаватель, в данный момент — доцент кафедры древнерусского певческого искусства, кандидат искусствоведения.

В основу вокальной практики Ансамбля изначально были положены два принципа: пение по аутентичной «крюковой» нотации и исполнение уникальных песнопений, которые бережно сохранили для нас рукописи. В его концертных программах находят отражение все стили древнерусского певческого искусства и эпохи раннего русского барокко, а также сочинения современных композиторов.

 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Сегодня будет Рождество"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лариса10 ноября 2016 г. 21:26
Когда возобновятся концерты в мальтийской капелле?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Аврамова7 января 2013 г. 1:15
Была в капелле на концерте, очень понравилось! Сходила бы еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю