Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Шедевры классики. Бетховен и Франк"

630

Страница создана 18.03.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 апреля 2021 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-71-37 Российская национальная библиотека. Дом Крылова
СПб, ул. Садовая, д. 20 на карте
  Гостиный двор (72 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (462 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500-700500
Теги классическая музыкамузыкадо 500 рубдо 1000 руб
Возрастной рейтинг 6+
 

Мероприятия в Российской национальной библиотеке. Доме Крылова

29 марта 2024 15:00Экскурсия "Обзорная экскурсия по Российской национальной библиотеке"
Российская национальная библиотека является первой публичной библиотекой нашей страны...

700 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Волшебным весенним вечером приглашаем петербуржцев и гостей города в концертный зал Российской национальной библиотеки, расположенный в самом сердце исторического Петербурга с его совершенной акустикой и праздничной атмосферой. Для вас прозвучат шедевры классической музыки в исполнении дуэта фортепиано и скрипки. В программе концерта изысканные сонаты Л.В. Бетховена и С. Франка. Подарите себе и любимым грандиозный праздник музыки, который, несомненно, принесёт вам восторг и незабываемые впечатления.

Исполнители: Александр Калинин — пианист-виртуоз, ученик Заслуженного артиста России Владимира Шакина. Призёр всероссийских и европейских музыкальных конкурсов и фестивалей. В настоящее время ведёт активную концертную деятельность. Яркий представитель музыкального романтизма. Дарья Рогачева — первая скрипка струнного квартета «Aurora», лауреат и стипендиат многочисленных Всероссийских конкурсов и фестивалей, обладательница гранта Карла Нильсена (Оденсе, Дания), артист Губернаторского симфонического оркестра. Программа концерта: Людвиг ван Бетховен (1770–1827) «Весенняя» соната для скрипки и фортепиано №5 фа мажор в четырёх частях: Allegro Adagio molto espressivo Scherzo.

Allegro molto Rondo. Allegro ma non troppo Одно из наиболее светлых произведений композитора. Соната была опубликована в 1801 году и посвящена графу Морицу фон Фрис, которому также были посвящены четвертая скрипичная соната, струнный квинтет и седьмая симфония. Сезар Франк (1822–1890) Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, в четырёх частях: Allegretto ben moderato Allegro Recitativo-Fantasia. Ben moderato Allegretto poco mosso Выдающийся образец французской камерной музыки. Рукопись сонаты Франк преподнёс как свадебный подарок первому её исполнителю, знаменитому бельгийскому скрипачу Эжену Изаи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Концерт "Шедевры классики. Бетховен и Франк"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю