Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Паблик-ток "Сила села: устойчивое развитие и креативные проекты за пределами городов"

1562

Страница создана 24.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2019 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 234-24-20 Холдинг Ленполиграфмаш
СПб, наб. р. Карповки, д. 5 на карте
  Петроградская (328 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://kreativnye-praktiki.timepad.ru
Теги образованиесвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Ленполиграфмаш,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в холдинге Ленполиграфмаш

31 марта 2024 12:00Выставка "Метаморфозы эротики Сальвадора Дали"
1 марта 2024 года в Bashmakov Gallery на территории квартала «Ленполиграфмаш»...

350-500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Урбанизацию не остановить. В России села ежегодно покидает более 200 000 человек. Многие переезжают в региональные центры, чтобы найти работу или поступить в вузы, и редко возвращаются обратно. С другой стороны, жители столиц всё чаще становятся проводниками идеи осознанного отказа от преимуществ городской жизни. Всё большую популярность набирает экогастрономия, растёт интерес к локальным традициям, а природные и исторические особенности привлекают туристов в сельскую местность.

Проекты-участники открытой дискуссии:

Арктический фестиваль «Териберка» в Мурманске. Главный фестиваль заполярного лета вот уже пять лет подряд собирает музыкантов, гастроэнтузиастов, бесстрашных спортсменов, поклонников кино и научпопа. Событие привлекает в село не только жителей ближайших городов, но и туристов со всей России и Норвегии.

Проект «Альтуризм». Проект организует туры в отдаленные уголки страны. Это возможность путешествовать со смыслом — посещая деревни и села, туристы включаются в местную жизнь, очищают территорию от мусора, организуют мероприятия, помогают реализовывать проекты инициативным жителям малых городов и деревень России.

Медиапроект «Заповедник». Интернет-журнал о регионах России. Проект рассказывает о людях, их образе жизни и традициях. Команда «Заповедника» собирает экспедиции, исследует и изучает местные обычаи, истории, легенды и стереотипы, публикует на сайте фотоистории и статьи о повседневной жизни и культурах в регионах России.

Театральный проект «СЕЛО» в Ханты-Мансийске. Участники проекта на определенное время отправляются жить в село или деревню Ханты-Мансийского Автономного Округа. За это время команда «Села» общается с местным жителями. Истории, которые им удастся собрать, ложатся в основы пьесы. Актерами становятся добровольцы и сами жители села, которые захотят рассказать свою историю со сцены.

Проект «Река мира». Водные путешествия под Суздалем, организованные сообществом людей, объединенных идеей развития сельского туризма, желанием создавать возможности для доступного, вдохновляющего и созерцательного отдыха на природе. Проект объединил талантливых и свободных людей разных профессий со всего мира: архитекторов, урбанистов, социологов, историков, археологов, кураторов, художников.

Арт-парк «Никола-Ленивец». В живописном природном ландшафте вокруг крохотной деревни в Калужской области представлены архитекторы и произведения современного искусства. Все арт-объекты специально созданы для этого места за последние 18 лет художниками и участниками фестиваля Архстояние.

Документальный видеопроект «Дальневосточный гектар» от портала «Такие дела» и фермерского кооператива «Лавка-лавка». Команда проекта отправилась на Дальний Восток, чтобы найти место, где они смогли бы открыть свой бизнес. Из путешествия получилось реалити-шоу на ютьюбе и несколько реальных вариантов, где можно было бы запустить свой бизнес.

Таймлайн:

19:30-21:00: Открытая дискуссия

21:00-21:30: Показ эпизода документального видеопроекта «Дальневосточный гектар» про то, как получить бесплатно землю на Дальнем Востоке и начать на пустых заброшенных полях успешный бизнес.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Паблик-ток "Сила села: устойчивое развитие и креативные проекты за пределами городов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей28 октября 2019 г. 15:58
Один из примеров как может разрастись, развиться и зарабатывать бывший машиностроительнй завод. Какое-то производство еще осталось, на него еще студенты приходят посмотреть и поучиться. Но видимо заработка от производства мало, помещения активно используются и под технопарк, и под гостиницу, и под деловой центр. Все в приличном состоянии и приводилось в него для активного заработка. Владельцы развернулись и преобразовали все в холдинг. Интересный пример как выживать в современной экономике. Многие производства в городе не выжили, кое-где и здания заброшены, а тут все в дело пошло.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю