Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Славянские краски" 2019

1735

Страница создана 14.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 16 мая 2019 г. 16:00
по 24 мая 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 778-53-60 Детская библиотека №7 Славянка
СПб, ул. Ярослава Гашека, д. 26 на карте
  Купчино (2.6 км построить маршрут до метро)
Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги обществотворчество
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль приурочен к ежегодному чествованию преподобных Кирилла и Мефодия проходит с 1863 г.

С 1985 года, день 24 мая был объявлен «Праздником славянской культуры и письменности». Его отмечают во многих славянских государствах, традиционно к этой дате приурочиваются многочисленные культурные события.

Цель фестиваля «Славянские краски» – популяризации истории и культуры славянских народов, поддержка фольклорных коллективов и творческих объединений, развитие познавательного досуга в направлении этнографической тематики.

Выбор площадки для проведения не случаен – на территории библиотеки находится музейное пространство – Славянская горница. Она представляет собой традиционную деревенскую избу с подлинными предметами быта славян прошлого. Библиотека «Славянка» проводит экскурсии по горнице и знакомит всех желающих – от взрослых до школьников - с бытом древних славян, рассказывая о традиционных праздниках и обычаях.

В фестивале примут участие: ансамбль «Казачий стан» (г. Пермь), ансамбль народного творчества «Таусень» (ДДТЮ Фрунзенского района), Театр моды (СПБ ГБПОУ Лицей моды»), ансамбль «Купчинские зори», православный театр «Радуйся», фольклорный и многие другие.

Гостей фестиваля ждут многочисленные мастер-классы, концерты, лекции, театральные постановки и даже этническое дефиле от Театра моды.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Фестиваль "Славянские краски" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья20 ноября 2018 г. 18:12
Ну очень симпатичное помещение библиотеки) Разные герои советских мультфильмов красуются на стенах. Довольно хорошая коллекция книг. Ещё и кружки лепки есть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю