Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Славянские краски" 2021

1091

Страница создана 18.05.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 778-53-60 Детская библиотека №7 Славянка
СПб, ул. Ярослава Гашека, д. 26 на карте
  Купчино (2.6 км построить маршрут до метро)
  Дунайская (410 метров пройти от метро)
  Проспект Славы (2.6 км)
  Шушары (депо Южное) (387 метров)
  Обухово (2.4 км)

Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги мастер-классытематические фестивалиэтнотворчествообществосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Во Фрунзенском районе пройдет III фестиваль «Славянские краски», который традиционно проводится ко Дню славянской культуры и письменности. Ежегодно он собирает любителей народной культуры, русской речи, истории и искусства славянских народов.

Участниками фестивальных мероприятий становятся музыкальные коллективы района, школы и колледжи, учреждения дополнительного образования и творческие объединения. В этом году на «Славянских красках» встретятся более 35 участников.

Тема 2021 года – «Сказка». Выбор площадки для проведения фестиваля – не случаен. В состав ЦБС входит Библиотека № 7 «Славянка», имеющая в своем пространстве экспозицию «Славянская горница». Экспозиция представляет собой традиционную деревенскую избу с подлинными предметами быта славян прошлого, что позволяет сотрудникам библиотеки проводить для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также для взрослого населения района экскурсии и циклы этнографических занятий о традиционных славянских праздниках, обычаях, а также мастер-классы по изготовлению народных кукол.

С 11:00 будут проходить мастер-классы и игровой лекторий, интересные встречи и презентации, экскурсии и концерты. Любой желающий может успеть принять участие в конкурсе «Сказки волшебных помощников», побороться за звание лучшего «Сказочного писателя» или лучшего «Сказочного киносценариста» и стать участником церемонии награждения, которая пройдет в рамках фестиваля и состоится 22 мая в 13:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "Славянские краски" 2021Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дарья20 ноября 2018 г. 18:12
Ну очень симпатичное помещение библиотеки) Разные герои советских мультфильмов красуются на стенах. Довольно хорошая коллекция книг. Ещё и кружки лепки есть.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю