Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Социальный проект «Жизнь без черных красок»

1122

Страница была создана и обновлена 23.05.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 июня 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, Кронштадт, Якорная площадь
Кронштадтский район

Внести изменения Внести изменения
 

В Кронштадте организован социальный проект «Жизнь без черных красок». Суть проекта – предложить всем детям Петербурга и Кронштадта создать рисунки свободной тематики без использования черного цвета, так как черный цвет, по задумке организаторов проекта, символизирует вредные привычки.

Кульминацией акции станет полномасштабный флэш-моб, в ходе которого юные художники соединят свои рисунки в единое яркое полотно. Мероприятие состоится 1 июня – в день защиты детей - на Якорной площади Кронштадта, около Морского собора.

Сегодня организаторы - ООО «Международные образовательные программы» - сообщают о десятках рисунков, присланных детьми разного возраста из Петербурга, городов-побратимов Кронштадта, Эстонии, Белоруссии, и от школьников самого Кронштадта.

Среди внушительного объёма авторских работ нет одинакового исполнения, каждый ребёнок увидел мир по-своему и – без чёрных красок. Яркие, жизнерадостные, одухотворённые, гармоничные рисунки написаны акварелью, гуашью, цветными карандашами, пастелью в различных техниках и жанрах.

«Дети из разных стран и разных возрастов в своих рисунках рассказали о красоте природы, подняли темы дружбы, путешествий, семейного отдыха, - говорит Андрей Деченко, представитель ООО «Международные образовательные программы», - из этого видно, что у подрастающего поколения сходные ценности, единое понимание того, в каком мире мы должны жить, к каким горизонтам стремиться».

Андрей Деченко считает, что акции, подобные проекту «Жизнь без черных красок» помогут привлечь внимание взрослых к проблемам зависимости молодёжи от компьютерных игр, недостатка адекватной социальной деятельности и общения, и помочь детям развить своё творческое начало, дать им возможность общения со сверстниками из разных стран.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Социальный проект «Жизнь без черных красок»Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
23 мая 2014 г. 11:46 10
здорово! молодцы организаторы и Кронштадтцы!

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю