Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Sous le Ciel de Paris

510

Страница создана 09.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 марта 2022 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-09-64 Монастырский храм Святого Антония Чудотворца
СПб, ул. 9-я Красноармейская, д. 10 на карте
  Технологический институт (1.1 км построить маршрут до метро)
  Балтийская (707 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р 700700
Теги до 1000 рубклассическая музыкамузыка
Возрастной рейтинг 6+
 

Мероприятия в Монастырском храме Святого Антония Чудотворца

21 апреля 2024 16:00Концерт "Большой органный диалог: от Баха до Таривердиева"
Знаете ли вы, что в сердце старого Петербурга находится действующий католический...

800 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Sous le ciel de Paris — увлекательное музыкальное путешествие с очаровательной органной парой, лауреатами международных конкурсов и организаторами многочисленных органных фестивалей в России и за рубежом, Диной Ихиной и Денисом Маханьковым. Знаете ли вы, что в сердце старого Петербурга находится действующий католический монастырь францисканцев с уютнейшей церковью и очаровательным внутренним двориком-патио? Неповторимая энергетика этого места просто создана для органных концертов, на которые мы вас приглашаем. Знаменитая песня Sous le ciel de Paris, написанная в 1951 году для одноимённого фильма, ставшая визитной карточкой Парижа и Франции, прозвучит по-новому в варианте для органа и мелодики. Истинный французский дух предстанет в сочинениях нашего современника, канадца Дени Бедара и Пьера Кошро, французского органиста, импровизатора, композитора и педагога, в течение 30 лет занимавшего пост титулярного органиста собора Нотр-Дам-де-Пари. Ностальгическую атмосферу Парижа ушедших времен создаст Oblivion Пьяццоллы, который, как и его собратья в мире искусства из многочисленных стран мира, были связаны с этим мистическим городом. К парижскому вояжу присоединятся Иоганн Себастьян Бах и младший из его сыновей Иоганн Кристиан — властитель дум музыкальной Европы, модный педагог, популярнейший композитор, могущий поспорить славой с любым из своих современников. Столь завидная судьба выпала на долю музыканта, вошедшего в историю под именем «миланского» или «лондонского» Баха. Немецкую тему продолжит интереснейшая пьеса «Эльфы» Ханса-Андре Штамма, одного из самых ярких органистов и композиторов нашего времени и... Гамбург — воплощённый в органном звучании нашим швейцарским современником Ги Бове. А ещё, вас ждёт встреча с Яном Питерсзоном Свелинком — гениальным нидерландским композитором, органистом и педагогом, жившем на стыке эпох и ставшим основоположником северогерманской органной школы. Изюминка концерта — Фуга ми-бемоль минор из фортепианного цикла Шостаковича «24 прелюдии и фуг» в органном варианте. Друзья, встретимся в Париже!

Программа: Иоганн Кристиан Бах (1735-1782) Соната для клавира в 4 руки ля мажор, I часть Ян Питерсзон Свелинк (1562-1621) Вариации на тему «Мои юные годы проходят» Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Хоральная фантазия Komm, Gott, Schöpfer, Heiliger Geist BWV 667 Фуга ми-бемоль мажор BWV 552/2 Дмитрий Шостакович (1906-1975) Фуга ми-бемоль минор из цикла 24 прелюдии и фуги Уильям Берд (1543-1623) Lord Willobies welcome home Юбер Жиро (1920-2016) Под небом Парижа Ги Бове (1942) Гамбург Ханс Андре Штамм (1958) Ellyllon Астор Пьяццолла(1921-1992) Oblivion Пьер Кошро Кошро (1924-1984) Scherzo symphonique Дени Бедар (1950) Маленькая сюита для органного дуэта: I Интродукция II Фанфары III Песня IV Скерцандо Исполнители: Лауреаты международных конкурсов Дина Ихина Денис Маханьков (орган, мелодика) Печоры — Санкт-Петербург.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Концерт Sous le Ciel de ParisПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю