Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Камилла"

1334

Страница создана 15.06.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 августа 2018 г. 22:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 319-61-21 Центр искусства и музыки Библиотеки Маяковского
СПб, пр. Невский, д. 20 на карте
  Невский проспект (361 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (768 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (318 метров)

Центральный район
Сайт http://open-look.ru
Теги спектакльтанецперформансгастроли
 

Мероприятия в Центре искусства и музыки Библиотеки Маяковского

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Библиотеке имени В. В. Маяковского на Невском
Человек знакомится с культурой через образы, символы, смыслы не только с помощью...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Перформанс, посвященный жизни и творчеству Камиллы Клодель.

Идея

История и трагедия Камиллы Клодель – десятилетия, проведённые в психиатрической клинике, не в полной мере реализованная женская судьба и судьба художника зачастую перевешивают ее вклад в искусство. Ее работы долгое время находились в тени великого мастера Огюста Родена, для которого она была ученицей, возлюбленной, натурщицей, музой, генератором идей и соавтором. Так получилось, что творчество Камилы оказалось в двойной тени: как ее учителя, так и ее полной трагизма жизни. Но ее талант, страсть к ваянию, с которой она могла проводить долгие часы неотрывной работы, и немногие из сохранившихся ее скульптур
впечатляют своей чувственностью и выразительностью.

В нашем перформансе мы хотим сконцентрироваться не на трагизме жизни Камиллы. Нам хотелось обратить внимание зрителей на то, что вопреки всему страсть к творчеству, талант и красота, которые содержат ее работы, оказались сильнее. И сейчас, в XXI веке, нас продолжают трогать и вдохновлять ее скульптуры и свет ее творчества, пробивающийся сквозь трещины времени и перипетии судьбы Камиллы.

Анна Гарафеева

Танцовщица, хореограф, перформер, танцевально-двигательный психотерапевт, аналитический психолог. Преподаватель ГИТИСа (курс Андрея Кончаловского). Танцевальный путь начала в 1994 в Студии Танцевальной Импровизации (Ярославль), где изучала импровизацию, перформанс, танец модерн и основы буто. В 2001 переехала в Москву и поступила в школу «До Танца» под руководством Мин Танака (Япония) в театре «Школа драматического искусства» Анатолия Васильева. С 2008 года самостоятельно развивает собственный танцевальный язык, основанный на пересечении танца буто, театра и поэзии. С сольными работами и в совместных танцевальных проектах выступала на международных фестивалях в России, Франции, Голландии, Германии, США, Японии, Португалии, Бельгии, Греции.Как хореограф была номинирована на Российскую Национальную премию «Золотая Маска» за спектакль «Из глубины...».

Хореография, танец – Анна Гарафеева

Сценография – Ксения Перетрухина
Композитор – Алексей Ретинский (Австрия)
Художник по свету – Иван Матис (Франция)

Продюсер – Ника Пархомовская

Продолжительность – 1 час

Возрастное ограничение – 18+

Мировая премьера – 23 июня 2018, Дягилевский фестиваль

Премьера состоялась при поддержке Французского института при Посольстве Франции в России и Альянс Франсез – Пермь.

Репетиции были осуществлены при поддержке Swedish Arts Grants Committee, Evolution Dance Project (Москва) и резиденции молодых хореографов «Меняем пространство» ИКЦ (Калуга).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Перфоманс "Камилла" покажут в Центре искусства и музыки

17 августа в 22:00 в Центре искусства и музыки Библиотеки Маяковского представят спектакль-перфоманс, посвященный жизни и творчеству Камиллы Клодель....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Спектакль "Камилла"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей Башкирев10 июня 2023 г. 11:59
Это удивительно красивый Хоровой театр Ольги Спициной, который несомненно понравился всем зрителям в пятницу 9 июня в Ротонде с 20.15 до 21.30. Я вспоминаю триумфальное выступление Хора лгбт из Лос-Анджелеса в Капелле на БИС ! Хор стал по настоящему живым !
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Ольга Владимировна31 марта 2023 г. 20:42
Спасибо Маяковке на Невском,20 за организацию изумительных камерных концертов. Много лет их посещаю, и всегда организаторы на высоте. Ансамбли на высоте. Гордость за культуры города и за достойное продвижение музыкальной культуры. Надеюсь, что всегда смогу продолжать эти визиты. Многия лета Маяковке!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина15 мая 2019 г. 16:19
Доступное и современное место, его стоит посетить. Вход как в любую библиотеку, а формат необычный. Внутри есть выставочные, концертные места, если повезет, то можно увидеть своими глазами интересных людей искусства, они тут часто бывают, выступают. Детский зал есть, где книжки можно полистать и сидя на теплом полу. Единственное, что тут не переносят, это посторонний шум, ведь люди с тонким музыкальным слухом сюда ходят, следует соблюдать тишину и говорить тихо и только когда это нужно. Есть афиша мероприятий, чтобы приходить отдельно, часть мероприятий платная. Работают каждый день.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю