Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Кому достанется Вольтер..."

850

Страница создана 19.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 апреля 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-51-97 Театр-студия СПбГУ
СПб, наб. Адмиралтейского канала, д. 27 на карте
  Садовая (1.8 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.9 км пройти от метро)
  Спасская (1.9 км)

Адмиралтейский район
Сайт https://theatre-studio.timepad.ru
Теги свободный входспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Театр-студия СПбГУ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 апреля в 19:00 Театр-студия СПбГУ представляет спектакль «Кому достанется Вольтер...». Это занимательная история о великом человеке в жанре сторителлинга, созданная на основе мемуаров Вольтера и научно-популярных и художественных произведений о жизни и творчестве известного французского философа XYIII века. 

Про Вольтера (1694–1778), великого философа и насмешника известно, что вооруженный словом, он мог им убить, но сам был совершенно беспомощен перед будничными вопросами. Острослов, намного опережающий свой век, вынужден существовать в окружении невежества, ханжества и религиозного фанатизма. Вся его жизнь — столкновение гения с окружающим обществом и его нравами. Он не в силах оставаться равнодушным, он не может молчать, ему необходимо бороться, бороться тем оружием, которым он владеет в совершенстве – словом! Движимый идеями Просвещения и борьбой с любого рода фанатизмом, Вольтер становится опасным для властей Франции, а монархи Пруссии и России пытаются использовать его талант в своих интересах. Борьба за обладание Вольтером захлестывает всех, кто имеет хоть какое-то к нему отношение. Даже любовь всей его жизни окрашена нотками бесконечного соперничества и состязания. Маркиза Эмили дю Шатле (1706–1749), ставшая музой и спасительницей Вольтера, пытается доказать, что является не только умной и обворожительной женщиной, но и достойной признания ученым, превосходящим по одаренности своего прославленного возлюбленного. Но внимание одной особы, даже такой близкой, как мадам дю Шатле, Вольтеру было недостаточно, он стремился к всеобщему признанию и уважению!

Перед зрителями разворачивается острая борьба за полное обладание выдающейся личностью Вольтера, который принадлежит только себе и своим идеям. Невозможно подчинить Художника полностью, его личность требует свободы, а творчество является достоянием всего человечества.

Продолжительность — 1 час 30 минут, спектакль идет без антракта.

Возрастное ограничение 16+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Кому достанется Вольтер..."Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна22 февраля 2019 г. 19:07
Репертуар уже солидный, на сайте театра можно подробно прочитать о каждом спектакле. Театр дружественный ко всем вузам города - прослушивания каждую осень открыты не только для студентов и выпускников СПбГУ, но и всех других вузов. Я ходила на спектакль сюда только один раз, мне понравилось все - от выбора произведения до его исполнения. Прийти сюда можно по регистрации, спектакли доступные для зрителей. Единственной проблемой являются возможные переносы в афише, за ней нужно пристально следить, но в конце концов на выбранный спектакль обязательно попадешь, если есть большое желание.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю