Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Летучая мышь"

726

Страница создана 08.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 января 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-58-80 Дом культуры им. В.А. Шелгунова
СПб, ул. Шамшева, д. 8 на карте
  Чкаловская (485 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 750-1450750
Теги опереттаспектакль
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

«Летучая мышь» - изумительная оперетта Иоганна Штрауса - младшего. За основу сюжета была взята пьеса «Ревельон» («Бал в сочельник, или Часы с боем» ) , авторами которых стали известные драматурги Мельяк и Галеви. Штраусу очень понравился сценарий, поэтому писал он оперетту с большим воодушевлением и закончил ее в рекордный срок – 6 недель или за 42 ночи!

Премьера «Летучая мышь» состоялась 5 апреля 1874 года.

«Летучая мышь» действительно стала классическим образцом танцевальной оперетты. За основу почти всех номеров были взяты вальс или полька.

«Летучая мышь» до сих не сходит с театральных сцен, оставаясь любимейшим музыкальным произведением жанра оперетты. Очарование ее радостных мелодий, их веселая танцевальность пленяют своим праздничным жизнеутверждением, а тонкий юмор и филигранная ирония, мастерски вписанные в сюжетную линию, восхищают и соединяют мелодраматический и чисто комедийный стили. Музыку этой оперетты отличает особая атмосфера радости, предвкушения праздника, ожидания новых эмоций...

Штраус в ней воспевает знакомые каждому человеку идеалы – тепло семейного очага, преданная любовь, чистота помыслов и душевный покой. Ненавязчивая и легко запоминающаяся музыка дарит зрителю веру в настоящую любовь, подлинную красоту и истинное счастье, к которым стремится сердце и разум каждого из нас.

В основу сюжета оперетты «Летучая мышь» был взят реальный случай из жизни, когда на бале-маскараде мужчина не узнал свою жену под маской, и был очарован «прекрасной незнакомкой» . Сюжет не нов, но по-прежнему актуален: порой нужно скрыться под маской, чтобы быть замеченной собственным мужем! И нужно обладать женской мудростью Розалинды, чтобы выйти с достоинством из этой пикантной ситуации. А как выкрутится из нее неверный муж, узнают зрители оперетты «Летучая мышь» .

Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Летучая мышь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Inga30 октября 2020 г. 15:42
Помогите, пожалуйста, связаться через Интернет с библиотекой Дома культуры, чтобы узнать, каким фондом аудиодисков они располагают
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна4 марта 2019 г. 22:24
ДК еще с советских времен. Хотелось бы, чтобы сделали в нем ремонт. Внутри есть центр слепых и слабовидящих. Для них сам ДК организует бесплатные занятия, например аргентинское танго.
Есть и другие кружки самодеятельности. Мы с сыном ходим сюда на изо. Бывают бесплатные мастер-классы: роспись пряников, валяние и др. На сцене организуют концерты и спектакли. Есть афиша на их сайте группы в социальных сетях. Из нюансов это парковка. Мест мало и она всегда забита машинами. Плюс этот самый паркинг мешает ходить здесь слепым. Очевидно, что парковку надо убирать и перемещать в другое место неподалеку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю