Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Музей инопланетного вторжения"

1925

Страница создана 22.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 20 июля 2018 г. 16:00
по 22 июля 2018 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 382-08-88 Историко-культурный комплекс Форт Константин
СПб, г. Кронштадт на карте
Кронштадтский район
Сайт https://tochkadostupa.spb.ru
Теги гастролиспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Форт Константин,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль создан при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры города Москвы. Участник программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента РФ.

Спектакль-номинант Национальной театральной премии «Золотая маска», участник специальной программы «Детский Weekend»

Февраль 1989 года. Томская область. В маленькой деревне произошло событие, о котором сотни лет грезило человечество, — инопланетный разум встретился с земным. Правда, это было мало похоже на сюжеты фантастических книг и фильмов. Местные жители были больше озабочены талонами на продукты и выживанием, чем контактом с пришельцами. И о событии вселенского значения так никто и не знал, пока в 2016-м им не заинтересовалась группа театральных художников.

Спектакль проходит в форме музейной экскурсии. Зрители изучают артефакты и свидетельства событий в сопровождении актеров-экскурсоводов: рисунки ученых, интервью с очевидцами, реконструкции скафандров и другие следы присутствия инопланетной жизни, и одновременно совершают исторический экскурс в недавнее прошлое — распадающийся СССР конца 80-х.

«Музей инопланетного вторжения» выдержан в мало знакомом России жанре «мокьюментари» (фальшивой документалистики) и рассчитан на самого широкого зрителя. Детей заинтересует фантастическая история, а взрослые имеют шанс вычитать параллельный сюжет — о ксенофобии и терпимости, социальных парадоксах нашего вчера и сегодня. Кроме того, перед нами «театр художника», точнее — трех заметных театральных художников страны, объединившихся в группу «Театр взаимных действий». Один из них — Леша Лобанов — для «Точки доступа» человек близкий и родной: он был одним из соавторов самого первого нашего спектакля «В сторону белого КАМАЗа».

«Театр взаимных действий» (Москва)
Драматург: Наташа Боренко
Художники: Шифра Каждан, Леша Лобанов, Ксения Перетрухина
Звук: Евгений Горяинов
Свет: Елена Перельман
Продюсеры: Александра Мун, Анна Селянина
Артисты: Матвей Матвеев, Александра Суханова, Анна Хлесткина
Свидетели: Олеся Абрамова, Филипп Гуревич, Михаил Ефимов, Ольга Лапшина, Руслан Маликов, Анастасия Патлай, Алексей Шемес
Продолжительность: 1 час 30 минут

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В уборной отеля и на вокзале: самые неожиданные места, где сыграют спектакли в Петербурге

Разговор беженцев на вокзале, жалобы трёх дам в уборной, мечтательный гастробайтер-театрал и спектакль в торговом центре. С 19 июля по 5 августа в Петербурге...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Спектакль "Музей инопланетного вторжения"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю