Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Предложение. Медведь. Юбилей"

886

Страница создана 07.09.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 октября 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 466-47-27 Пушкинский районный дом культуры
СПб, г. Пушкин, ул. Набережная, д. 14 на карте
Пушкинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги спектакльсвободный входкомедия
 

Внести изменения Внести изменения
 

Народный драматический театр Пушкинского Дома культуры (Санкт-Петербург, Россия) покажет спектакль "Предложение. Медведь. Юбилей".

Чехов - любимый многими писатель и драматург, который в своих произведениях раскрывает все нарывы общества, словно через увеличительное стекло показывая всю нелепость обыденных ситуаций, но делает это с юмором, который находит отклик в сердцах читателей и зрителей. Спектакль "Предложение. Медведь. Юбилей" не только вызывает улыбку и зрительский смех, но и позволяет проникнуться яркими сценическими образами, вышедшими из под пера классика. Каждая следующая шутка заставляет смеяться все громче, развиваясь с искрометной силой. Здесь жизнь схвачена в острые моменты: предложение руки и сердца превращается в фарс, возврат долга в бурную влюблённость, а праздничное торжество перерастает в бурный скандал. Изобретательные сюжеты, интересные персонажи и конечно же, никуда без любви...

Комедия
Режиссер: Константин Константинович Хадживатов-Эфрос
Продолжительность: 1 час 45 минут (с антрактом)

Драматический театр создан в Пушкинском доме культуры в 1946 году, а с 1967 года носит почетное звание «Народный коллектив любительского художественного творчества». За долгие годы своего существования, работая с различными режиссерами, коллектив сумел сохранить и развить замечательные традиции, заложенные еще первым актерским составом – приверженность классике. Многие актеры играют в труппе 20 – 30 лет, а молодежная студия, существующая при театре, готовит талантливое пополнение. В настоящее время коллектив театра насчитывает около 30 человек в возрасте от 16 до 80 лет.

В 2004 году драматический театр возглавил Константин Константинович Хадживатов –Эфрос, одновременно став и руководителем молодежной театральной студии. За это время он сумел сохранить, преумножить и значительно омолодить труппу, привлечь на спектакли молодежь, создать в коллективе прекрасные отношения – дружественную, рабочую обстановку.

В работе с молодежной студией Константин Константинович стремится дать в руки начинающих актеров инструмент для овладения ими любимым занятием, научить способам и приемам, овладев которыми актер сам создает необходимый образ. Репетиционный процесс и тренинги основаны на системе Станиславского. В процесс включены разработки З. Корогоцкого и М. Боги, на тренингах присутствуют элементы метода М.Чехова.

Вход по бесплатным пригласительным билетам. Пригласительные можно получить в фойе Дома молодежи «Царскосельский» с 17 сентября по будним дням с 19.00 до 21.00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Спектакль "Предложение. Медведь. Юбилей" покажут в Пушкине

Мероприятие состоится в Пушкинском районном доме культуры 12 октября в 19:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Спектакль "Предложение. Медведь. Юбилей"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
галина1 марта 2021 г. 9:30
очень скучно нам жить у нас в царском селе без дискотек по пятницам верните нашу)))))молодость и желающих очень много!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга21 февраля 2019 г. 14:55
Мне нравится само здание, построено оно минимум 100 лет назад. Фреска, лепнина, красивый актовый зал с удобными сидениями для зрителей.
По выходным в утреннее время здесь проходят детские спектакли. Для молодежи по пятницам организуются дискотеки. Но, музыка не самая современная. Молодежь постоянно говорит, что надо менять ди-джея.
Особенно интересен Пушкинский районный ДК пенсионерам. По выходным для них устраивают танцы с оркестром. Играет живая музыка. Репертуар подобран с учетом предпочтений гостей. Вальсы, военные песни. Сами в этом не участвуем, но приходим посмотреть, порадоваться за стариков.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю