Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Процесс"

2402

Страница создана 16.11.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 декабря 2018 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 922-21-42 Театр Мастерская
СПб, ул. Народная, д. 1 на карте
  Ломоносовская (921 метр построить маршрут до метро)
  Пролетарская (1.5 км пройти от метро)

Невский район
Сайт https://sswfest.ru
Теги гастролиспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Мастерская,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Путешествуя по роману Франца Кафки, театр «Парафраз» пошагово рассматривает, как человек приходит к пониманию необходимости бегства или ухода.

Роман Франца Кафки «Процесс» был написан в 1915 году, но увидел свет только спустя десять лет, когда его создателя уже не было в живых. Все главы романа не были пронумерованы и содержались в отдельных конвертах. Кафка не оставил никаких подсказок, по которым можно было бы как-то воссоздать фабулу романа. Перед смертью он завещал своему душеприказчику писателю Максу Броду сжечь всё неизданное. Брод не послушал умирающего товарища. Он собрал разрозненные главы романа, провёл колоссальную редакторскую работу и опубликовал роман в том виде, в котором мы его знаем. Как бы выглядел роман Франца Кафки «Процесс» на самом деле, неизвестно никому...

Спектакль Дамира Салимзянова – заключительная часть трилогии «о бегстве», задуманной Глазовским драматическим театром «Парафраз». Но если в первых двух спектаклях театр рассуждал о том, куда человек сбегает от реальности, то в «Процессе» речь идёт о реальности, которая сама подталкивает человека к бегству, выдавливает его из себя. У человека, не принимающего абсурд реальности как норму, нет иного выхода, кроме как уйти из неё.

Режиссёр-постановщик – Дамир Салимзянов
Звукорежиссёр – Андрей Кашайских
Художники по свету – Александр Анатольевич Зорин, Александр Сергеевич Зорин
Художник по костюмам – Елена Попова
Художник – Сергей Попов
Изготовление декораций – Александр Грахов, Сергей Магеров
Костюмер – Надежда Шошкина
Педагог по вокалу – Светлана Московкина
Помощник режиссёра – Ольга Богданова
В спектакле заняты: Владимир Ломаев, Евгений Иванов, Иван Васильев, Александра Конькова, Илья Шудегов, Павел Шарыгин, Игорь Павлов, Павел Вершинин, Вера Чернова, Марина Алиева, Дамир Салимзянов, Лада Лукина, Любовь Бёрдова, Анна Сабурова, Елена Рыжикова, Ксения Волкова

Премьера состоялась 28 ноября 2015 г.
Продолжительность спектакля – 2 часа. Спектакль идёт с одним антрактом
16+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Спектакль "Процесс"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Александра7 сентября 2022 г. 19:18
Мне очень нравится Мастерская! Почти год назад смотрела «Сирано»- под впечатлением до сих пор от игры актеров и от Шумейко! Очень понравился спектакль «Старший сын». Ходили с мужем на этот спектакль, а он у меня ещё тот критик!) Ему тоже очень понравился и спектакль, и игра актеров. Хотя после одноименного фильма переживали с мужем, что спектакль может не понравится. Переживали мы зря!!! Отличный спектакль! Всегда хожу с удовольствием в Мастерскую! И всем рекомендую!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся7 мая 2021 г. 7:46
Театр "Мастерская" - это уровень студенческого капустника. Из всех просмотренных спектаклей за эти годы - только 2 прилично поставленных и отыгранных - "Тартюф" и "Довлатов" (в нем играет новое пополнение труппы- ребята интересные, еще не уставшие и талантливые), им надо бежать всем составом от такого бездарного художественного руководителя. Старый состав театра- ни о чем. Это не искусство, то, что они делают - это дворовая самодеятельность. А уж запороть текст Ростана - это школьники бы не смогли, но театр справился- пьесу убил)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мама Оля24 декабря 2018 г. 15:14
Ходим сюда с детьми на детские постановки, жаль их не много, но мне нравится прочтение, нравится как все поставлено. Дети остаются в восторге, отмечают игру и оформление сцены, потом еще долго обсуждаем увиденное, что очень полезно для детей, они учатся анализировать происходящее, разбирают внутренний мир героем, что ими руководит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Lapa17 июля 2017 г. 18:48
Этот театр приезжал к нам в Нижний Новгород, ходила на спектакль "Два вечера в веселом доме" и ранее на "Диалоги по поводу американского джаза". Я в восторге. Два вечера был в нашем театре драмы, в котором постановки тоска и чаще пошлость. Поэтому постановка этого спектакля, как был задействован зал, игра актеров произвели невероятное впечатление. Каждый актер, даже кто на секунду появился в спектакле был шикарен! Поеду в Питер обязательно пойду в театр)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лейсан6 июня 2017 г. 23:17
Была в Казани на Старшем сыне...ужас...просто нет слов...и это Питерский театр?отвратительная игра актеров ....такое ощущение -сходила на любительский школьный спектакль...ушли после первого действия...гардеробщица со мной полностью согласилась
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю