Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Спектакль "Русская классика"

1082

Страница создана 24.03.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 марта 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://pkteatr.ru
Теги бесплатные онлайн трансляциионлайн трансляции спектаклей
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Приют комедианта» соблюдает предписание Правительства Санкт-Петербурга, но продолжает готовиться к премьере спектакля основателя театра post Дмитрия Волкострелова.

28 марта в режиме реального времени зрители увидят одну из пяти версий «Русской классики». А какую именно, артисты и постановщик решат за несколько минут до запуска трансляции:

«Этот спектакль не столько о литературе "золотого века", сколько о времени — с 1799-го (родился Пушкин) по 1904-й (умер Чехов). Каждый из пяти актеров выбрал для себя одно ключевое событие в каждом десятилетии. И совпали они всего 2-3 раза. Такая разница в выборе подтолкнула нас создать 5 вариантов спектакля.

Есть неизменный слой действий, но вот музыка и видео в спектакле каждый раз новые — в зависимости от выбранного ключевого исторического события. Например, мы всегда будем вспоминать отмену крепостного права — пожалуй, одно из ключевых событий в истории России вообще. И в зависимости от варианта спектакля — разные факты: казнили Рылеева, произошел пожар в Москве в 1812 году, обнаружили "Слово о полку Игореве", Пушкин лечился от венерических заболеваний и начал работать над "Русланом и Людмилой"», — рассказывает Волкострелов.
На содержание каждого показа «Русской классики» будут влиять и зрители. У каждого будет возможность до начала спектакля задать вопрос одному из классиков и буквально получить на него ответ. 25 марта театр начнет собирать вопросы зрителей к классикам в соцсетях.

Режиссер-постановщик — Дмитрий Волкострелов
Художник-постановщик — Ксения Перетрухина
Художник по костюмам — Алексей Лобанов
Художник по свету — Илья Пашнин

Трансляцию смотрите на сайте.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести выходные 27-29 марта: выставки в оффлайн и экскурсии с концертами в Интернете

На Литейном уже начинает цвести сакура, петербургская погода радует своим теплом. Поэтому гоним прочь все мысли о кое-чём на букву "К". Редакция Peterburg2...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Русская классика"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю