Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 марта 2020 г. 12:25

11514

Как провести выходные 27-29 марта: выставки в оффлайн и экскурсии с концертами в Интернете

На Литейном уже начинает цвести сакура, петербургская погода радует своим теплом. Поэтому гоним прочь все мысли о кое-чём на букву "К". Редакция Peterburg2 собрала десяток идей, как интересно провести выходные причём как в онлайн, так и в оффлайн-формате.

Очевидцы сообщают, что на Литейном уже начинает цвести сакура, хотя обычно в Петербурге первые розовые соцветия появляются лишь к концу апреля. В нашем материале делимся петербургскими адресами, где в ближайшее время можно будет тоже полюбоваться красивейшим нежно-розовым цветением, и это не только в Ботаническом саду (который сейчас закрыт).

В креативном пространстве "Люмьер-холл" продолжает свою работу мультимедийная выставка "Айвазовский и Рерих - ожившие полотна". На выставке представлено более 300 работ Николая Рериха из музеев по всей России и более 200 работ Ивана Айвазовского из музеев России и Армении, большинство из них сделано в формате ps-3D, что позволяет посетителям почувствовать себя внутри картины.

Из-за мер предосторожности посетителей пускают группами до 45 человек на один сеанс, а после проводят тщательную обработку помещения.

До 5 апреля в пространстве Севкабель Порт проходит выставка интерактивных инсталляций, кинетических объектов и видеоарта. Организаторы выставки приостановили все массовые мероприятия, но экспозиция по-прежнему открыта для индивидуального посещения без сопровождения арт-медиатора и экскурсовода.

UPD C 26 марта выставка закрылась.

C 19 марта Kgallery ограничила вход на выставку "Кустодиев", теперь её можно посетить по предварительной записи. Одновременно в выставочном пространстве может находиться не более 30 человек. В промежутке между часами посещения проводится уборка и проветривание.

Для тех, кто остается дома, Республика кошек запустила первое в мире виртуальное котокафе #stayhomewithcat. Присоединиться к вечерним посиделкам с усатыми-полосатыми можно ежедневно в 17.00.

В эту пятницу онлайн-экскурсию по Михайловскому (Инженерному) замку проведет О.С. Рачкова, ведущий специалист по научно-просветительской деятельности музея. Отличная возможность побывать в замке, куда в "Ночь музеев", например, выстраивается километровая очередь.

Музей "Разночинный Петербург" ежедневно рассказывает уникальные истории в режиме онлайн. Разночинцами в дореволюционной России называли тех, чье социальное положение не укладывалось в строгие рамки понятий "потомственный дворянин" или "именитый купец" и которые проживали в кварталах, отдаленных от Невского проспекта.

Музей истории религии является единственным в стране и одним из немногих в мире культурных учреждений, во всех деталях рассказывающих о зарождении, развитии и особенностях разных религий. Побывать здесь можно теперь и на онлайн-экскурсии.

28 марта театр "Приют комедианта" в прямом эфире покажет одну из пяти версий спектакля "Русская классика". А какую именно, артисты и постановщик решат за несколько минут до запуска трансляции.

Этот спектакль не столько о литературе "золотого века", сколько о времени — с 1799-го (родился Пушкин) по 1904-ый (умер Чехов). Каждый из пяти актеров выбрал для себя одно ключевое событие в каждом десятилетии. И совпали они всего 2-3 раза. Такая разница в выборе подтолкнула режиссёров создать 5 вариантов спектакля.

(avangard.rosbalt.ru)

В эту пятницу в честь Дня театра театр "Балтийский дом" покажет постановку "Анна Каренина" режиссёра Александра Галибина. Он будет смотреть трансляцию вместе со зрителями и даже обратится с приветственным словом перед третьим звонком.

Это не история любви. Не история измены. Это – трагедия: древнегреческая, общечеловеческая. Это хор голосов - в голове Карениной, хор ее страстей и желаний, которые толкают ее в объятия другого и затем выталкивают из жизни.

В это воскресенье состоится первый онлайн-концерт на новосозданной платформе от агентства Doing Great. Первооткрывателями нового формата станут ребята из коллектива "Хадн Дадн", специализирующиеся на сочетании фольклорных мотивов и синти-попа.

Команда "Ивентологии" перенесла свой традиционный форум Sold Out на сентябрь. Но зато проводят экстренную бесплатную онлайн-конференцию для всей event-индустрии, которая попала в небывалый кризис. Будут учить переходить на онлайн-платформы, делать мероприятия в онлайне и управлять командами удалённо.

Пока все крупные кинотеатры ушли на временный отдых, в Петербурге набирает популярность Кинопаркинг. Это ведь так здорово, посмотреть кино, сидя с комфортом в своей машине, как в старых добрых голливудских картинах. Расписание киносеансов стоит уточнять в группе Кинопаркинга, билеты продают за 10 минут до начала.

Ещё больше идей, чем заняться в Петербурге вне дома - в нашем специальном материале.

Петербургские рестораны и кафе в условиях карантина и самоизоляции организовали доставку своих блюд. Рассказываем, где можно заказать коктейль "Греча" и "UdАлёнка" от бармена с доставкой на дом, что придумал Василеостровский рынок, какие рестораны готовы выносить заказы прямо на порог заведения.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Кинотеатры Концерты Коронавирус в Санкт-Петербурге Музеи Музыка Семейные выходные Театр Центральный район Экология и природа


 
Автомобильный кинотеатр Кинопаркинг, Мультимедийная выставка "Айвазовский и Рерих - ожившие полотна", Выставка "Кустодиев", Выставка "Формы движения", Онлайн-концерт группы "Хадн Дадн", Онлайн-экскурсия "Михайловский (Инженерный) замок", Виртуальный тур по Музею истории религии, Виртуальная экскурсия по музею Разночинный Петербург, Спектакль "Русская классика", Чаепитие в виртуальном котокафе им. кота Шредингера, Онлайн-конференция "Ивент-индустрия: новая реальность", Онлайн премьера спектакля "Анна Каренина"
Статьи по теме
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Концерт Дмитрия Маликова, спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем и премьера балета про будни колхоза: как провести первые майские выходные Концерт Дмитрия Маликова, спектакль с Бенедиктом Камбербэтчем и премьера балета про будни колхоза: как провести первые майские выходные Мир, труд, май! И не важно, что пять выходных теряются на фоне месяца самоизоляции. Мы всё равно подкинем несколько идей, чем скрасить вечерний досуг на длинном викенде Здесь и концерт Дмитрия Маликова, Юлианны Карауловой и группы "Обе две", и премьера Большого театра в виде комического балета, и онлайн-эфир...
Занятия с балериной, экскурсия от Шнурова про Третьяковке и концерт Little Big: чем заняться на выходных 10-12 апреля Занятия с балериной, экскурсия от Шнурова про Третьяковке и концерт Little Big: чем заняться на выходных 10-12 апреля Продолжаем делиться крутыми идеями, как скрасить самоизоляцию. В этот раз делимся онлайн-мероприятиями, которые пройдут с пятницы по воскресенье. Здесь и экскурсия от Шнурова по Третьяковской галерее, шоу Cirque du Soleil, и посещение онлайн-бара с крымскими художниками, и онлайн-уроки от настоящей балерины...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю